Религия, вера

Через сколько времени канонизируют умерших или погибших....

В чечне был случай: солдатику приказали снять крест православный,он отказался и исламские радикалы его зверски казнили!!!!Через какое время он должен быть причислен к ликам святых!!!!Ведь он мученик получаеться????
В Русской Православной Церкви канонизация святых являлась подтверждением уже имевших место фактов народно-церковного почитания усопших подвижников благочестия: церковная же власть освящала это почитание и торжественно провозглашала подвижника веры и благочестия святым.
Канонизация всегда мыслилась церковным сознанием как факт проявления в Церкви святости Божией, действующей через облагодатствованного подвижника благочестия. Посему во все времена основным условием прославления было проявление подлинной освященности, святости праведника. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в своем докладе на Поместном Соборе Русской Православной Церкви излагает следующие признаки святости православных подвижников:
“1. Вера Церкви в святость прославляемых подвижников как людей, Богу угодивших и послуживших пришествию на землю Сына Божия и проповеди Святого Евангелия (на основании такой веры прославлялись праотцы, отцы, пророки и апостолы) .
2. Мученическая за Христа смерть, или истязание за веру Христову (так, в частности, в Церкви прославлялись мученики и исповедники) .
3. Чудотворения, совершаемые святым по его молитвам или от честных его останков — мощей (преподобные, молчальники, столпники, мученики-страстотерпцы, юродивые и др.) .
4. Высокое церковное первосвятительское и святительское служение.
5. Большие заслуги перед Церковью и народом Божиим.
6. Добродетельная, праведная и святая жизнь.
7. В семнадцатом веке, по свидетельству Патриарха Нектария, три вещи признавались причиной истинной святости в людях:
а) Православие безукоризненное;
б) совершение всех добродетелей, за которыми следует противостояние за веру даже до крови;
в) проявление Богом сверхъестественных знамений и чудес.
8. Нередко свидетельством о святости праведника было большое почитание его народом, иногда еще при жизни”[6].
При многообразии причин и оснований канонизации святых в различные исторические эпохи существования Церкви одно осталось неизменным: всякое прославление святых есть явление святости Божией, оно всегда совершается по благоизволению и волеизъявлению самой Церкви.
Абай Агбаев
Лучший ответ
ерунда это все. .

это не доказательство любви Богу
а если бы и снял крестик, что они его отпустили бы домой и денег дали, это история придуманная верующими....
Алёна Сахнова
Дмитрий Коняшкин Да отвечаю, что было, у любого десантника спроси,(только осторожно)!!!!
Манучехр Мирзоазизов Этого солдата звать Евгений Родионов.Он жил в Подмосковье,в Подольске.
По правилам католической церкви, процесс причисления к лику святых обычно начинается не ранее, чем через пять лет после смерти человка.
Наиболее распрастраненные следующие условия канонизации:
святость жизни, страдание за православную веру, дар творить чудеса при жизни и /или после смерти.
Да, это вряд ли случится, а он мученик