Религия, вера

а где логика, что Бог - добрый? разве это логично? сколько войн перенесло человечество, скоро погибло мирных невиновных

людей, которые никому не мешали, спрашивается, почему Бог допустил смерть этим невиновным людям?
логикой и не пахнет... .
Бог либо садист, либо не всемогущ, либо его просто нет
Наталья Конева
Лучший ответ
Лиля Тищенко ага, это точно!
Стас Хацаюк Бог извращенец и содомит
Войны это дело рук вашего хозяина-сатаны.
Если не покаетесь все так же погибнете!
Егор Голдин
Доброта Бога заключается в том, что Он позволил людям пережить тот опыт, который они захотели пережить. Они захотели массовую бойню - да пожалуйста!! ! Никто не запрещает! Слава человеческому примитивизму! Мы до сих пор страдаем этой фигнёй.
люди гибнут! дети гибнут! а почему? нихрена ничему людей войны не учат! при чём тут бог?
Человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья
заговорили с парикмахером о Боге.

Парикмахер сказал:

- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

- Почему? - спросил клиент.

- Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот
скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда
беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни
страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который
допускает всё это.

Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро
расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и
небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил
парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:

- Парикмахеров не существует! - вежливо приподнял шляпу и вышел.
Доброта Бога заключается в том, что Он не ограничил наши права для выбора. А уж если вы выбираете не то, что надо, то пенять на Бога последнее скотство.
Вот сидите вы в комнате, задумали шоколадку из магазина украсть, вас тут же молния БАЦ! Это был бы, по вашему, добрый Бог?

Человеки сами устроили всё, о чём вы говорите. Бог не вмешивается в свободу воли человека (здесь можете хихикать, что Он не всемогущий).
Polinochka_ Lunyova
Лена Попова В христианстве предпологается, что свобода воли это , когда человек может выбрать одно из 2 жизнь или смерть. Это не выбор. Это вымагательство.
У Него критерии другие...
Максим Быков
если бы жили по его заповедям: не укради, не убей, не возжелай..., не было бы и злобы, и войн. Он, наверное, и не вмешивается, только некоторым помогает, кто смого пробиться, убедить.. .
во всех войнах участвовали только люди и по воли других людей. Этот выбор делали сами люди и боле никто. Заметь ни разу Бога не прозвучало)))
Cahangir Xalilov
Кажется, что невозможно объяснить, почему мир полон зла и страданий, если существует всемогущий и любящий Бог. Многие рассуждают: не может быть Бога, который терпел бы зло, а если он все-таки существует, то он не всемогущ или мы ему безразличны. Кажется логичным на первый взгляд.
Но если добавить ещё некоторые факты:
-Этим миром правит не Бог, а Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19).
-Бог не предопределяет судьбу своих разумных созданий — он всем дает свободу и возможность выбирать между добром и злом, между тем, что хорошо и что плохо (Второзаконие 30:19).
-Зло никогда не исходит от Иеговы, он ненавидит зло и заботится о тех, кто несправедливо страдает (Иов 34:10; Притчи 6:16—19; 1 Петра 5:7).
Картина стала более полной.. .
А доброта Бога, в частности, проявляется в том, что он объясняет причины существования зла в Библии, и ещё в том, что он не замедлит его устранить, восполнить все наши потери, даже если нам кажется, что он задерживается.
Виктория Васильева Пожалуйста, если будете писать комментарии, будьте вежливыми, как если бы себе писали. С уважением, Люба.
это сделал Сатана, что бы все обращались к нему за помощью
Лиля Тищенко но ведь бог сам создал сатану
Виктория Васильева Да и ещё, Бог создал ангела, который сам решил стать клеветником (перевод слова дьявол) и противником (сатана) Бога (Иакова 1:13-15).
Лена Попова Сатана убивал, что бы к нему за помощью обращались? Вы не оговорились?