Религия, вера

Человечество обречено погибнуть?

Один псевдоученый сказал: «Что вы нас пугаете глобальным потеплением, атомными реакторами и выхлопными газами? Природа на столько сильна, что устоит даже если взорвутся все ядерные запасы мира.» И я с ним согласен, природа выдержит, но выдержит ли человек, очень сильно сомневаюсь. Наша современная жизнь напоминает пир во время чумы. Мы все обложились вещами, обставились техникой, производим, строим, используем. Но цена всему этому наши жизни. Страшно подумать, что пить воду можно только из водопровода, потому что реки отравлены и воду нужно фильтровать. А качество водопроводной воды оставляет желать лучшего. И я реально понимаю, что от технического прогресса мы никогда не откажемся, даже ради сохранения природы (читай не природы, а своей жизни). Потому что в людях есть какая то идиотская уверенность, что в конце концов, этот прогресс изобретет «волшебную палочку», которая наведет порядок, сделает воздух и реки чистыми, и мы все излечимся от всех болезней, и больше будет нечего бояться. Спешу вас обрадовать, уже есть такая «волшебная палочка», и она называется – смерть. Ведь мертвому ничего уже не нужно. Есть еще одна идиотская уверенность, что мы построим такие космические корабли, которые унесут нас в «волшебные миры», т.е. девственно чистые планеты, на которых наши потомки выживут и начнут все с чистого листа, и все у них получится. И не ужели вы сами в это верите? Я не верю и поэтому считаю, что человечество обречено. Вам своих детей не жалко? P.S. И что самое страшное, что многие это понимают, и руководствуются принципом – после нас хоть потоп. «Других-то вы прижучьте, но уж я-то свой миллион на нефти сделаю, не мешайте».
"...земля и все дела на ней сгорят"
Игорь Уланов
Лучший ответ
Скорее всего, это так. Просто нашим внукам будет стыдно вспоминать, как мы грабили и свинячили тут последние 100 лет. Настроили бетонных городов, а природу вокруг обожрали. Рыбу выловили, леса вырубили, нефть долакали, реки пересушили. Только не понятно, что с того, что сейчас об этом говорить? Во времена СССР писали и говорили многие, стало только хуже.
Максим Петрович Наверное нужно обозначить контекст этого вопроса, ведь не зря он написан в РВ. Многие из атеистов присутствующих здесь верят именно в науку и человечество, а веру в Бога считают идиотской. Вот мне и хочется понять, чего стоит их вера.
Бог не наделил людей жаждой грязи или беспорядка. Их дом-планета был задуман как рай чистоты, порядка и красоты. У Бога не было намерения превращать его в неприглядную мусорную свалку (Бытие 2:8, 9).
Однако после того как люди отказались от Божьего руководства, они стали создавать свой мировой порядок. Не имея божественной мудрости и достаточно опыта, им пришлось учиться путем проб и ошибок. Мирская история подтверждает библейскую истину: люди не могут успешно управлять собой; вот уже тысячи лет «человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9; Иеремия 10:23). Сегодняшняя проблема загрязнения во всех ее видах – следствие плохого человеческого управления.
Человечество ответственно перед Богом за то, как обращается с землей (Римлянам 15:4). Более того, Бог обещает «погубить губивших землю» (Откровение 11:18).
Бог вмешается в дела земли, для того чтобы сохранить ее и богобоязненных людей,
Через пророка Даниила Бог предсказал: «И во дни тех царств [сегодняшних правительств] Бог Небесный воздвигнет царство, которое.. . сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Это Царство — реально существующее всемирное правительство. Иисус Христос учил своих последователей молиться, чтобы пришло это правительство: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах.. . да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).
Под правлением Царства Бога все живущие на земле будут превращать планету в рай. Тогда воздух будет свежим, вода — кристально чистой, очищенная земля оживет и будет приносить обилие плодов (Псалом 71:16; Исаия 35:1—10). Кроме того, Библия обещает: «Прежние [сегодняшние болезни, страдания, загрязнение окружающей среды и многие другие бедствия] уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исаия 65:17).
Максим Петрович Ваше толкование библии меня смущает. Вы говорите: "«И во дни тех царств [сегодняшних правительств] Бог Небесный воздвигнет царство, которое... сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Это Царство — реально существующее всемирное правительство."
Может я вас неправильно понимаю, а каком всемирном правительстве вы говорите?
Все эти царства, да и всемирное правительство больше похожи на зверя с семью головами и десятью рогами о котором говориться в Откровении. Судя по библии, рай земной может возникнуть только после страшного суда, когда сатану и компанию отправят в ад.
Дамеля Урынгалиева в богу молиться это понятно....и ощибка праведника и ИИСУСА ХРИСТА...заключаеться в том с чем и какими знаниями молиться...всё что они написали это хорошо... но неотвечает тем требованием насушных проблем человечества....это то называется наука... обьясняющая присходящее в природе... например ботаника....зоология... медицина....астрономия... физика... и прочее прочее даже таблица МЕНДЕЛЕЕВА... и то открыл дорогу понимания строение мира сего... и так внутри атома... и вещество... и ряд открытых форм лекарств....в то времени проповедники не обладали такой знании... и обьясняли мир о том чего тогда они могли это предстовлять... и у них один выход был сказать народу...МЛИТЕСЬ ГОСПОДУ БОГУ....а теперь обращая вас на это внимание и пльзуясь этим случаем ...не молиться а работать и думать и развивать эту уже развитую науку в лучшую сторону и во имя человечества и во имя ВЫСШЕГО РАЗУМА....РАБОТАТЬ НАДО а молиться тем кто нарушил закон заповеди приличия человека и тем кто переступил поро
пускай мы этого заслужили из за своей наглости и из за того что паразиты как не крути и как бы это ни было банально но это факт и все уже кажется позно что то менять сил не хватит
Марат Калиев
да все мы помрем)))) а другие опять рождятся...
Максим Петрович ой, да не успокаивайте вы меня...))) тока рожать некому будет, или нарожают чебурашек-ниндзя... вы таких себе хотите?
я задал ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. . и получен 5 ответов на номер.... 984...883...322...623... 5....при помощи рамочек картотек.. . 1015ед. словесным суждением.... и так цитирую.... 984...Разум сказывает.. . Нет ничего более и важного.... 883... Разум сказывает.... 3....322.. Разум сказывает.... Я хотел кое-что узнать.... Что вас беспокоят.... 623....Разум сказывает.. . Всякая слепая вера в БОГА.. . это вера фанатиков от которого не имеет пользы.... кроме большого вреда.... 5...Разум сказывает... Что вы так разгневались... --УСПОКОЙТЕСЬ.. . конец цитаты.... Это значит ...что вам на этой теме повод для этого беспокойства нет ВЫСШИЙ РАЗУМ найдёт выход из создавшего здесь положения.... сказнные вами о развитие человечества.... погодой занимаеться ВЫСШИЙ РАЗУМ на это у меня есть докозательство.. . и расстраиваться о гибели человечество рановато....
Adam Chechenov
Максим Петрович А с чего вы взяли, что я разгневался? У меня в тексте ни одного восклицательного знака нет. Я даже уверен, что лично вас ВЫСШИЙ РАЗУМ спасет. Просто совесть должна быть у людей, а ее нет, и я как бы удивляюсь. Ну надо же?
. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Откр. 21:3,4
9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле
Adam Chechenov а мы здесь разговор ведём о жизни насушной на ЗЕМЛЕ нашей родной... а вы говорите о том рае что возможно и не сушествует... и некому будет оттереть этим слёзы....и поэтому всякая слепая вера являеться причины гибели всей цивилизации... трезво надо мыслить... а что пишут это лишь могут затуманить любого....где это доказано и где это слыхано....вот и подумайте... о том что вы нам написали....
В 2012 - 2013 годах заканчивается, очередной, квантовый переход в развитии человечества.. . В духовных планах человечеством, этот переход не только успешно преодолен, но и завершен, осталось только его проявление на физике, в нашем физическом мире. Этот переход, как и все другие, переходы для человечества стоил дорого.. . 1/3 часть населения нашей цивилизации не сможет увидеть окончания перехода.. . Все мы видим как учащаются катаклизмы по силе и интенсивности, а вместе с ними растет число жертв.. . Это время отделения овец от козлищ.. .
Глупо переживать за всех или многих, а самому не попытаться изменить себя, стать хоть немного лучше в это серьезное время.. . Каждый выбирает сам себе дорогу в жизни и сам же за нее будет отвечать.. . Не судите других - спасайте себя и вы многим покажете правильный путь к спасению....
Ира Taj
Максим Петрович Спасать себя это хорошо и правильно с одной стороны. Но что толку прибираться в каюте когда Титаник тонет. Вы не думаете, что люди слабые, а по настоящему сильных людей мало. Ну тонут слабые и тянут за собой сильных. Потому что, как же бросить детей, женщин, стариков. Вот и думайте?
Adam Chechenov вы слишком далеко от истину ушли вы бы поинересовались что это за ВЫСШИЙ РАЗУМ...задали бы пару вопросов а потом думайте что хочешь....вы же не один... а рядом с нами и такие ...о котором и вы неподозревали....желаю вам удачи....и поменьше этой теории....оно по себе не хорошо...
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ) .
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр. 21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр. 22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр. 22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия. 24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр. 7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр. 4,17).

____________________________________________________________ *Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.
Maxim Emeshkin
человека убьёт то, что поивилось ПОСЛЕего происхождения! А как это будет просходить не скажу! не кому!!!!
Максим Петрович Это типа - сотворил Бог человека и назвал его Адамом, а после сотворил женщину, вот она то и погубит человечество... а в обще я женщин люблю, только вы все намеками, да намеками...)
Adam Chechenov от ВЫСШЕГО РАЗУМА неутаишь....он о вас хорошо знает....как вы сами себя....что вы сказали уже глупо....можете его проверить задать ему пару вопросов....желаю вам удачи