Все события Бог знает наперёд. Поэтому Страшный Суд случится в определённый, уже известный Богу год. И как бы люди не прогневляли Бога, они не приблизят Судный День.
Но с другой стороны, они приблизят Суд, потому что обладают Свободой Воли, и если бы прекратили все разом себя и других мучить и убивать, Суда над ними вообще бы не было.
"День Победы. Как он был от нас далёк. Его мы приближали как могли" (песня).
Итак, солдаты приближали день победы, потому что обладали Свободой Воли,
и одновременно не приближали, потому что историю не переписать.
Если Д имеет логическое обоснование, и противоположное ему Е имеет логическое обоснование, то верны оба.
Господь не нарушает законы логики Аристотеля. Вот смотрите:
закон логики гласит:
"Факт А и его отрицание Б не могут быть оба верны В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ОТНОШЕНИИ".
Как пример, ездя на работу в городском траспорте, на некоторых участках маршрута пассажир отдаляется от места назначения (если вычислять расстояние напрямую, как полёт птицы), но в тоже время пассажир приближается к месту назначения (так как уже много проехал по треку).
Вот Бог Триедин. И при этом не нарушен закон логики Аристотеля, ведь эти два утверждения:
А. Бог один,
Б. Богов не один.
не являются верными вместе: верно только А, но Б не верно.
Религия, вера
Логика от Бога, Абсурд от сатаны?
Логика бывает лишь у людей....а Бог это дух)))
от аццкого сотоны точно
Нарушение логики и разрушение логики -это не одно и тоже, любое чудо -это нарушение логики, но чудо от Бога, а не от сатаны, само нарушение логики -это исключение из правил, а разрушение логики -это создание хаоса
Видимо так, кому то хочется, что бы мы так думали и знали.
Представьте пьесу давно уже написанную, или еще не написанную но которую в будущем напишут и поставят на сцене большого театра земли и в тоже время она уже идёт.
Вы в ней актер играющий последний акт комедии.
От вас ничего не зависит. Вы будете играть свою роль так как уже сыграли
Логика софистики прямая дорога в ад...
Абсурд святости прямая дорога к Богу :)
Богов не бывает, это маразм.
И сатаны тоже не бывает.
Есть люди, они всё выдумали.
И сатаны тоже не бывает.
Есть люди, они всё выдумали.
Всё от Бога... а кто делит Бога... сат-анист!
не парься, бога нет, нами правит - Случай, Божий Случай.
Сатана и Люцифер-суть астрономические и физиологические термины.
логика и анализ от ума.. А понятие Бог имеет разные значения..
Вы наверное много книжек начитались. Наверное упустили многие моменты ну так вот, над каждым утверждением надо думать и сопоставлять с реальностью. Вы судя по сему не чего в этом не понимаете.
В логике нет такого как - и так и сяк. Либо есть свобода выбора, либо всезнание бога. А и то и другое, вместе - неверно...
Бог аллогичен, т. к Бог есть Любовь, а она не поддается логике.
Что за бред. Логика отрицает богов
ЛОГИКА - наука, о законах мышления. Бог не может быть найден в логике.
Бог – сверхъестественный. Логические рассуждения — это голос души.
Логика плотского ума, отвергает чудо и разрушает веру, рожденную, от Слова
Божьего. Рассуждая логически, по воде (волнам нашей жизни), мы ходить не сможем ...
«Ибо мы ходим верой, а не видением.» (2Кор. 5,7) Аминь!
Очередной аккаунт?
Нет, все на свете, и логика, и абсурд, и Сатана от Бога. Ну и в твоих рассуждениях, не относящихся к вопросу, опять полно ошибок. И в подмене понятий "расстояние до конечной точки" с "расстояние до конца маршрута", и в правиле исключения третьего, и в объявлении фактами догм.
Короче, твои пробелы логики выдает тебя в любой ипостаси
Александр Дорогой
Тоже заметили почерк ‘Поэта’?!))
Бог один. Это верно, если кроме Него больше ничего нет.
Stas Hrishano
Да. Бог многими отождествляется со вселенной.
От БОГА - логика, истина. От сатаны - хаос, ложь.
От Бога разум, от сатаны безумие
Бог это понятие и больше ничего.
Юрий Жидков
Ты сам тоже понятие, но живое понятие.
Что бог, что сатана - абсурд
Мудрость от Бога, логика от человека, соблазн (испытание на мудрость) от сатаны.
То что в заголовке вопроса верно. Логика, как и все остальные законы мироздания, создана богом, богом-творцом. Но то, что в описании вопроса, для меня выглядит чепухой.
Александр Нуйсков
Это в авраамических традициях принято считать, что у Вселенной есть бог- творец.
Есть неавраамические религии, например буддизм.
И спорить можно долго о том, где истина..
Александр Нуйсков
Тот, кого адепты богов называют Сатана (или его наместник, воплощенный человеком) - буддист Ваджраяны (Тайной Тантры иначе: и поэтому его мать называют в Откровении Иоанна называют именем "Тайна").
написано- Бог ЕДИН
когда говорим о Троице подразумевается единство трех лиц в одном
От сатаны все что отвлекает от жизни, логика в том числе
Логика логике рознь. вот даже придумали женскую логику. От Бога правда, а от противника - ложь, камуфлируемая как правда.
+
Всё от Бога. Даже сатана.