Религия, вера

Верующие долго ещё будут хлопать в ладоши после каждой трагедии и катастрофы, радостно восклицая "Это кара божья!"?!

настоящие верующие протягивают руки помощи, а не ищут "божью руку"
Анна Вашкевич
Лучший ответ
Сочувствие и знание -не противоречат друг другу.. .
Скорбя о чужой боли, можно скорбеть и о том, что привело людей к несчастью... .
...Один юноша за 2 месяца до дембеля был убит выстрелом в упор, потому что когда -то он тоже убил одного человека...
Екатерина Юрченко Не, ну нормальная логика????А у моих соседей изнасиловали 12-летнюю дочку , я. надеюсь, Вы не думаете?...
Машуля, вы ошибаетесь верующие не станут этого делать
Они скорбят и молятся о погибших..
Вика Роговая
да какой же верующий радуется горю людскому, да даже и неверующий разве можно? кара божья это не то малость, это вы без понятия говорите, верующий человек скорее спросит За что Господи? впрочем знаю что и атеисты когда в дом беда приходит тоже спрашивают Господи за что это нам? кстати Россия страна Православная и одна из первых помощь оказала, между прочим среди МЧСовцев и мусульмане и другие конфессии есть....
Алира Нигметова Не знаю какой, я вот и спрашиваю разве это нормально? Здесь кажый день задаются вопросы наподобии: "Трагедия на Гаити- это кара". О_о как такое вообще можно говорить, как можно называть незнакомых людей грешниками?!
Нурия (Нина) Иоаниду Это неверующие спрашивают, а атеисты как правило знают что и от чего.
Пока/ если не захотят учитывать, что Гаити самая бедная страна на континенте с коррумпированным главой государства, отменившим выборы и давно отказавшимся от социальных программ. При такой же силе землятресения в Лос Анджелесе погибло всего девять человек.  Так что богу - богово, а голову на плечах иметь надо, чтобы соблюдатьопределенные правила строительства в сейсмоопасной зоне.
вот это и есть зомбирующий приём зомбированных - же пустозвонов.
Думаю, что до ближайшей революции.
Это не кара. Это попытка хоть на миг повернуть нас назад, что бы мы посмотрели на сделанное руками нашими....
Божии суды одних вводят в скорбь и смятение, других в радость от их праведности. .
Внешние трагедии - результат - внутренних неустройств и нестяжания Духа Божия внутри каждого человека. .
В любом случае ( радости или горя) --- должно призадуматься .и не осуждать. .
Что за верующие такие, которые так делают. Наоборот, мы скорбим об обстановке в мире и ждем пришествия нашего Господа, чтоб наконец все это прекратилось.
Сергей Черемис "Ждите ответа! Вы обязательно будете обслужены!" :))
Верующий, если ему идут наказания, может сказать-это мне кара Божия.
Верующие всего мира молятся за людей Гаити, где вы взяли, что они радуются?
Алира Нигметова Вопросы я здесь часто почитываю. Тако знаете прям восхищение, творением божьим.
Это самый примитивный критерий для определения лжеверующих, таким инквизиторами работать надо.
Tahir Tajiev
Грядёт апокалипсис! Мы все сдохнем!!!
Владимир Прудниченко ну если вы так хотите - пожалуйста
Павел Ганага Ребят, если вы сарказма не понимаете, нам с вами, априори, не о чем разговаривать.