Религия, вера

Какая книга для Вас самая главная?

Clever Dinako :)))
Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Бога, то они нашли бы там много противоречий. (4:82)

И это - Писание, которое Мы ниспослали – благословенное. Следуйте же за ним и будьте осмотрительны, - может быть, вы будете помилованы! (6:155)

Поистине Мы не дадим пропасть наградам делающим добро, тех, которые держатся за Писание и выстаивают молитву! (7:170)

Следуйте за лучшим, что ниспослано вам от вашего Господа, раньше, чем придет к вам наказание внезапно, когда вы и не знаете, чтобы не сказала душа: "Горе мне за то, что я нарушила в отношении Бога. А ведь я была из надсмехающихся".(39:55-56)

Господь твой не был таков, чтобы губить селение, пока не пошлет к ее народу посланника, читающего им Наши (аяты) знамения. Мы губили селение, только с мракобесными ее обитателями! (28:59)

И погонят тех, которые отвергали (истину) , в геенну толпами. А когда они придут, открыты будут двери ее, и скажут им хранители ее: "Разве к вам не приходили посланники из вас, которые читали вам знамения вашего Господа и которые предупреждали вас о встрече с этим вашим днем? " Они сказали: "Да! ". Но оправдалось слово наказания над отвергающими (знамения Бога) ! (39:71)

Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте вместо него за покровителями, мало вы вспоминаете! (7:3)
Оксана Нестеренко
Лучший ответ
Правила устройства электроустановок.
Алексей Бавкун Тут ты прав, мы видимо коллеги)))
Букварь...
Книга жизни
А что такое ГЛАВНАЯ книга?
Clever Dinako :))) та с которой начинаете день...
Та, которую пишу я. Книга моей жизни. В ней мои мысли, слова, действия, чувства и т. д.
Clever Dinako :))) религиозные книги читаете?
Новый Завет.
Ксюне4Ка К...
интернет... тута всё...
Кирилл Шмидт
На данный момент книга Бытия. Чем больше читаю, тем больше открывается, хотя многое пока остаётся непонятым.
Для меня самая главная и единственная книга, которй я руководствуюсь-это Священный Коран.
Евангелие...
Shaxzod Isxakov
Библия.
Учебники математики и анатомии.
Олег Золотов
Clever Dinako :))) а для души?
п р и Р О Д а !!!
Олеся Брциева
У каждого человека в жизни есть главная книга из которой он черпает вдохновение, всё зависит от уровня его интеллектуального развития. Для одного книга лжи и человеконенавистия - БИБЛИЯ, для другого учебники из которых он черпает интересующую его информацию, для "инфузорий" Бую они читают всю жизнь и с трудом вспоминают 3 ю букву алфавита . А если окунуться в древнеславянскую историю то самой главной книгой жизни есть П Р И Р О Д А !!!Именно из неё мы черпаем знания помогающие нам жить снеё в гармонии !!!
Библия, она же Священное Писание, она же Слово Бога.
Опять намёк на весёлую книжку.. .
Вы уже достали, проповедники хр*новы.
Nazakat Naza
учебник? может быть...
I1
Ispy_ 10
Букварь )