Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Бога, то они нашли бы там много противоречий. (4:82)
И это - Писание, которое Мы ниспослали – благословенное. Следуйте же за ним и будьте осмотрительны, - может быть, вы будете помилованы! (6:155)
Поистине Мы не дадим пропасть наградам делающим добро, тех, которые держатся за Писание и выстаивают молитву! (7:170)
Следуйте за лучшим, что ниспослано вам от вашего Господа, раньше, чем придет к вам наказание внезапно, когда вы и не знаете, чтобы не сказала душа: "Горе мне за то, что я нарушила в отношении Бога. А ведь я была из надсмехающихся".(39:55-56)
Господь твой не был таков, чтобы губить селение, пока не пошлет к ее народу посланника, читающего им Наши (аяты) знамения. Мы губили селение, только с мракобесными ее обитателями! (28:59)
И погонят тех, которые отвергали (истину) , в геенну толпами. А когда они придут, открыты будут двери ее, и скажут им хранители ее: "Разве к вам не приходили посланники из вас, которые читали вам знамения вашего Господа и которые предупреждали вас о встрече с этим вашим днем? " Они сказали: "Да! ". Но оправдалось слово наказания над отвергающими (знамения Бога) ! (39:71)
Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте вместо него за покровителями, мало вы вспоминаете! (7:3)
Религия, вера
Какая книга для Вас самая главная?
Правила устройства электроустановок.
Алексей Бавкун
Тут ты прав, мы видимо коллеги)))
Букварь...
Книга жизни
А что такое ГЛАВНАЯ книга?
Clever Dinako :)))
та с которой начинаете день...
Та, которую пишу я. Книга моей жизни. В ней мои мысли, слова, действия, чувства и т. д.
Clever Dinako :)))
религиозные книги читаете?
Новый Завет.
интернет... тута всё...
На данный момент книга Бытия. Чем больше читаю, тем больше открывается, хотя многое пока остаётся непонятым.
Для меня самая главная и единственная книга, которй я руководствуюсь-это Священный Коран.
Евангелие...
Библия.
Учебники математики и анатомии.
Clever Dinako :)))
а для души?
п р и Р О Д а !!!
У каждого человека в жизни есть главная книга из которой он черпает вдохновение, всё зависит от уровня его интеллектуального развития. Для одного книга лжи и человеконенавистия - БИБЛИЯ, для другого учебники из которых он черпает интересующую его информацию, для "инфузорий" Бую они читают всю жизнь и с трудом вспоминают 3 ю букву алфавита . А если окунуться в древнеславянскую историю то самой главной книгой жизни есть П Р И Р О Д А !!!Именно из неё мы черпаем знания помогающие нам жить снеё в гармонии !!!
Библия, она же Священное Писание, она же Слово Бога.
Опять намёк на весёлую книжку.. .
Вы уже достали, проповедники хр*новы.
учебник? может быть...
Букварь )