Религия, вера

перечислите все священные книги. и назовите самую главную

Их много конечно есть, но для меня авторитетная Бхагават Гита, Шримад Бхагаватам...
Надежда Нетруненко
Лучший ответ
Мамина Радость Папина Гордость Алина, ты прелесть. мудрый ответ
Это будет около 30 000 томов.)) )
И главная, конечно не библия.)
Игорьи Ильин
В жизни каждого СВОИ священные книги. Они даются разуму в тот момент, когда приходит его время познания...
Сказки. Робинзон Крузо.
Через Апостолов и Пророков Бог дает Своим детям Священные Писания. Эти Писания могут помочь вам прийти к познанию Бога, Его любви к вам и Его учений. Самое известное собрание Писаний -- это Библия. Помимо Библии Святые последних дней считают Писаниями следующие книги:

* Книга Мормона. Новые Свидетельства об Иисусе Христе -- летопись о взаимоотношениях Бога с обитателями древней Америки.
* Учение и Заветы -- собрание Божественных откровений и вдохновенных заявлений, данных для установления и функционирования Церкви Иисуса Христа в эти последние дни.
* Драгоценная Жемчужина -- избранные откровения, переводы и рукописи Джозефа Смита.
Nurzhamal Koblanova
Бхагавад-Гита, Шримад-Бхагаватам и другие Ведические писания.
Камасутра ..
Misha Sus
Священное Писание - это Библия.
в одну книгу всё не уместится
книга жизни
Hovsep Ghevondyan
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

3.1 Аз, люди, мыслите. Бог… нет другого достопоклоняемого, кроме Его, живого, присносущего.

3.2 Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан.

3.3 Неверующим в знамения Божии будет жестокое наказание: Бог силён, мстителен.

3.4 От Бога ничто не сокрыто, ни на земле, ни на небе. Он образует вас в утробах матерей, как хочет. Нет другого Бога, кроме Его, сильного, мудрого.

3.5 Он ниспослал тебе это писание: в нём есть знамения, определённые по смыслу, они – матерь писания; а другие – иносказательные. Те, у которых в сердце уклонение от истины, гоняются за тем, что иносказательно, желая испытать и истолковать то. Но истолкование тому знает только Бог. Основательные в знании говорят: мы веруем в это; всё от Господа нашего; только рассудительные вразумляются.

3.75 Некогда Бог поставил с пророками завет: это даю Я вам из Писания и мудрости, потом придёт к вам посланник, подтверждающий истину того, что у вас; вы должны веровать в него и помогать ему. Исповедуете ли и принимаете ли на этом условии союз со Мною? Они сказали: исповедуем. Он сказал: так будьте свидетелями, и Я с вами в числе свидетельствующих.

3.76 Потому те, которые после сего отступают, - те нечестивы.

3.77 Так ужели они будут искать другого служения Богу, когда Ему покоряются охотно и невольно все на небесах и на земле, и к Нему они возвращены будут?

3.78 Скажи: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам Израильским; в то, что было дано Моисею, Иисусу и пророкам от Господа их: не делаем различия между всеми ими, и Ему мы покорны.

3.79 Кто держится другого какого либо вероустава, а не ислама (покорности Богу) , в том нет ничего угодного Ему: в будущей жизни он будет в числе несчастных.

43.1 Х, мыслете. Клянусь сим ясным писанием!

43.2 Мы изложили его на арабском языке, для того, что бы вы понимали.

43.3 Оно находится в первописи пред Нами: оно высокое, мудрое.

43.4 Уже ли нам устранять от вас это учение за то, что вы народ развращенный?

43.5 Сколько пророков посылали Мы к прежним народам!

43.6 Но какой пророк ни приходил к ним, они смеялись над ним.

43.7 За то Мы погубили их, тогда как они были крепче этих силами. Вам уже были представлены в пример те прежние народы.
Алтын Изжанова
Сколько ни перечисляй думаю главной всеравно не найдем. Все они давались человечеству в разные времена и каждая отвечает тому времени в котором появилась. Разные ступени Эволюции. К тому же все они из одного Источника.
Сказка о Емеле-дурачке
Лили Хлопова
Математическая логика.
Всего священных книг в Библии насчитывается семьдесят семь. Из них 50 книг Ветхого Завета и 27 - Нового Завета. Ветхозаветные книги делятся на канонические, т. е. богодухновенные, их - 39, и неканонические, т. е. не богодухновенные, но имеющие назидательный характер - их 11.
Все главные.. . Читать же мы должны преимущественно книги НЗ.. .
Как православному главной книгой для меня является Библия...
Олена Кардаш
капитал маркса
Авеста!
Бгахават Гита
Главная - Евангелие. .
Псалтирь, молитвослов, Апостол..
Мамина Радость Папина Гордость Михаил, ты очень наивный. Священные книги не знаешь. А тем более не знаешь главную
Любовь Исламова вы несчадный полтглот!!!вы все это прочитали,во многое верите а в остальное нет...
вы эгоист,если считаете что все должны или обяаны знать историю,в этом ваша обибка!я тлично знаю другие вещи,которые я уверена вам не подсилу...но я в отличае от вас,никого в этом не укоряю!!!ЭТО ВАШ ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС!!!!лучше вы было бы простым милым ласковым и нежным человеком и не знали того что знаете,и не было бы в вас столько гордыни!!!свободное время?замечательно что оно у вас есть!!!
а ни кто не говорит про идола...изначально мы говорили про священие книги,а вы как ни странно перешли на идолов и поклонения!не стоит отходить от темы таким образом!
Библия Коран . а главная букварь
Для меня - Библия.
Свитки Ибрахима (Авраама), свитки Мусы (Моисея), Забур (Псалтырь) Дауда (Давида), Инджиль (Евангелие) Исы (Иисуса) и последнее КОРАН данный Мухаммаду.
Алёна None