Авторы разные от разных Богов, Новый Завет вобще греки а не евреи написали (Откровение Евангелие Луки и Деяния - 100%)
Оригинал Торы начали писать не раньше 700 лет до нашей эры
Сами верующие приписывают ей астрономическую давность - но такого не может быть - ведь явно виден плагиат Шумеро-Аккадских мифов Вавилонских Эпосов и Зороастризма
Зороастризм - первая из религий, где провозглашена вера в единого бога. Зороастризм первым провозгласил приход спасителя, телесное воскресение, воздаяние всем умершим. Зороастризм первый заговорил о сотворении мира, о Страшном суде. Во многих современных религиях существуют отсылки к тем представлениям, кои были в зороастризме первоначально.
Яркий пример это дуализм и всемирный потоп
Религия, вера
Откуда название "Библия"? Почему автор священной книги не заморачивался на название и назвал это писание просто "Книга"?
Валера Гайдамаха
Вы весьма осведомлены. Дайте возможность хрюсам побеситься :)
вернее сборник книг
Библия состоит из 66 книг. Библия — это своего рода библиотека.
В течение 1 600 лет начиная со дней Моисея около 40 человек участвовали в написании библейского сообщения. Эти люди свидетельствуют о том, что их писания были вдохновлены силой, намного превышающей силу смертного человека. Апостол Павел сказал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Апостол Петр объяснил: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований. Ибо пророчество никогда не появлялось по воле человеческой, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:20, 21; 2 Царств 23:2; Луки 1:70).
Не книга, а книги. Почувствуй разницу.
Автор этой Книги сам Бог творец . Наверно название этой книги что то связывает с тем что там написано, там написано прошлое, настоящее, будущее, то что еще и не поизошло . Именно там все пророчества о настоящем Конце света ( Апокалипсис ) .
Валера Гайдамаха
Вы этот бред вообще читали? Вы вообще вкурсе, что Апокалипсис писал психически нездоровый человек?
Ирина Супцарел
по факсу прислали?
Так ведь писали эти книги" сотни людей уже после начал новой эры))))
Библия - в переводе книга. В нее входят книги, которые писали разные авторы на протяжении шести тысячелетий. В ней - от Бытия до Откровения - просматривается одна мысль - искупление людей Богом. Да пером двигали люди, они писали, более сорока авторов, но Бог входновлял их писать эти строки. Я верю в Богодухновенность Библии