по политическим
по другим соображениям
Религия, вера
Почему вы думаете Библия и другие священные книги , не были дополнены исправлены переписаны , со временем людьми?
Нет потому что Создатель не позволил. Откровение22:18,19" Говорю всем, кто слышит пророческие слова из этого свитка: „Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке. 19 И у того, кто от них что-нибудь отнимет, Бог отнимет право есть плоды деревьев жизни и войти в святой город, как написано в этом свитке".
Семитские книги были заимствованы, переделаны под своё миропонимание, дополнены и измены вставками слов и изречений, это точно.
Сто касается остальных у вас нет конкретики поэтому не могу написать ничего!
Потому, что Бог бодрствует над словом Своим,да и подлинники в наличии.
Кстати, те кто попытался изменить и добавить уже пожинают по полной...все как и предсказано Богом.
Откр.22:18
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Откр.22:18
Да библиЮ только ленивый за 2 тышшы лет не переделывал! :))
Что касается Библии, то я верю в то, что Бог в состоянии донести до человечества Свое откровение в неискаженном виде, как написано:
7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.
(Пс.11:7,8)
Во вторых, были найдены свитки Мертвого моря (Кумранские находки). Это более древние копии ветхозаветных книг, и они практически идентичны тем, которые дошли до нас ранее.
(Пс.11:7,8)
следы более поздних исправлений в библии отчетливо видны.
например, фрагмент о разрушении Вавилонской башни разительно отличается по стилю и лексике от предыдущего и последующего текста.
совершенно очевидно, что это более поздняя вставка (и, похоже, сделанная под влиянием веществ)
Самая "священная книга" это "Гарри Поттер"
Татьяна Масан
случайно лайкнул ... нет она магическая
Алексей Нетбайлов
Колобок священней!
Конечно были... Это как история - пишется под дудку нового правителя...
Потому что известны древние списки книг, вошедшие в Библию.
Дмитрий Дьяков
хоть один покажите
а зачем? Она такая мутная, что и переписывать не надо
"Трава засохла, цветок завял, но слово нашего Бога будет существовать вечно".
(Исаия 40:8).
Библия, автор которой Бог ,не позволил людям ее уничтожить, тем более изменить.
Cheesake
И где оригинал?
Автор Библии -- Иегова Бог(2Тим.3:16). Он- всемогущий и для него не составило туда сохранить разные переводы Библии до наших дней. Каждый перевод по-своему хорош. Хотя в некоторых переводах было удалено имя Бога и заменено титулами. Тем не менее, даже в таких переводах можно найти имя Бога, Иегова. Если подходить к исследованию этой книги непредвзято, то понять её можно. Св.Иеговы помогают искренним людям понять основные учения Библии.
Сравнение свитков Мертвого моря, лишний раз доказывает, что текст Библии дошёл до нас без изменений.
я даже не думаю что эти книги священные, в особенности библия
Татьяна Масан
Потому что ты Иван Дурак?