Религия, вера

Вопрос образованным людям, кто читает постоянно Библию или другие Священные книги. Как вам удаётся совмещать со чтением

другой литературы?
Лев Цзи
Вообще совмещать всё просто, во первых Библию не нужно читать часами, а просто одну две главы в день. Это много времени не занимает.
Во вторых сейчас есть программы которые читают книги, включая Библию, и можно просто это слушать, закрыв глаза.
В третьих, для Христианина светская литература вызывает рвотный рефлекс, и читать её уже нет сил и желаний.
В четвёртых, другую Христианскую литературу можно читать сколько угодно, особенно если есть время (как у меня), как говориться, духовной пищи много не бывает.
Наталья Рябова
Лучший ответ
Лев Цзи а каши в голове не получится? у меня есть время для чтения только перед сном. То есть я могу почитать Библию, страницу, Притчи, страницу, а потом остальные книги?
1. Чтобы научиться читать на русском - надо освоить "Букварь", "Азбука".
2. сказка "Золотой ключик, или приключения Буратино" - детям для познания себя и мира
3. Взрослым детям, для познания Себя и Бога: Библия (ВЗ+НЗ)
4. Взрослым детям, лучшая "книга": "Мой внутренний мир" - обязательно к прочтению и изменению. Познай себя!

Собсно: Познал себя - познал весь мир, поэтому больше читать не-обязательно.

Кто падок на чтение, и при этом нЕ познал Себя,
хватит страдать фигней, все книги нЕ прочтете, а эта жизнь скоротечна.
Выполните главную миссию от Бога на этой планете - познай Себя, человек! Тогда и можешь отдыхать

1.Тим. 4.16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Цените время своей жизни! - победите свою смерть и станьте вечным богом (Сыном Отца небесного)
Хватит копаться в песочнице, богам открыты множество реальных миров
Елена Прокопюк
Есть литература хорошая, и есть мерзопакостная, хорошая литература сама по себе духовна Надо просто делать и понимать различия не пожирая всё без разбору. К примеру есть фантастика, и есть фентези, а уж что читать выбирает каждый сам. Гигиена дело личное, а в последнее время еще и патриотичное.
Дмитрий Алешин
Это не сочетаемые вещи. Это тоже самое как со святостью. Нельзя быть наполовину святым. Молиться и пойти в бар потом напиться. Самый лучший образный пример это как если перед тобой две тарелки в одной гавно а в другой икра. Где гавно это мирские увлечения а где икра это святое, небесное непорочное и не загрязненное бесами. Так вот смешав гавно с икрой ты в результате получишь еще больше гавна, икра будет непригодна. Тоже самое в духовной сфере. Если ты не контролируешь то что питает твое сознание то будет оскверненный разум.
До 30 лет читал " обычные книги", с тех пор 31 год изучаю священные писания на нескольких языках, обычные книги теперь читаю, только на " привале".
Легко. Одно другому не помеха.
Чувак Младший
Несколько раз читал Коран, попробую выучить его наизусть. Также читаю Коран толкование Ас-Саади, этот толкование мне очень понравился, поскольку в нем объясняется до мелочей.
Алла Валиева