Религия, вера
Зачем читать постоянно Библию (о жизни Иисуса)?
В чём фишка? Вот меня допустим тошнит одно и тоже читать об Иисусе. Все события знаешь и как бы снова и снова заставляет себя думать об Иисусе - еврейском мальчике. Зачем? Вся Библия на нём построена. Говорят это помогает, но у меня даже не читается уже. А тем более чем то помогать не помогает.
Читать ни к чему, а вот исследовать интересно.
Бог велит пребывать в Его слове постоянно!
Это потому, что вы Его ОЧЕНЬ любите и желаете пребывать в НЁМ, в истине!!!

не жри всякую гадость, не будет тошнить. Или сходи к доктору.
Библия слово Божье, открывается всегда новыми красками.
Мне кажется, ЧТО ВЫ ДАЖЕ И НЕ НАЧИНАЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ...
Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь. В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - это Святое Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. В Святом Евангелие написаны Заповеди Господа, живя по ним душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Заповеди - это Правила.
Святое Евангелие не нужно переставать читать, ведь некоторое моменты человек может забыть, и это ведь полезно для души. Господь Бог Иисус Христос Саваоф пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти. Он Спас нас! Ведь до Распятие Христа все души людей шли в ад, но Праведники там не мучались, а ждали, когда прийдёт Христос за ними. После Своего Распятие Господь сошёл в ад и забрал всех Праведников в Царствие Небесное. На третий день, в день Пасхи Христос Воскресе и Воистину Воскресе. Потом Он Взошёл в Царствие Небесное.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне
(Евр. 4:12)
Это помогает выключить рациональность и здравый смысл. Ведь вера в мифы в них не нуждаются.
Если не хочешь не читай библию, это твой выбор.
Через Библию Бог общается с нами. Он записал там свои мысли, взгляды, желания, советы, чтобы верующие люди нашли там ответы на свои вопросы. Если исследовать Библию, то можно найти ответ на любой вопрос
Бросай это гиблое дело я его даже не начинал.