Религия, вера

Что курили те кто писал Библию? Более нелогичных священных книг в природе нет. зато можно истолковать как угодно.

В том-то и преимущество и даже ум Библии - советы есть для всех, и для злых и для добрых, и для атеистов и для верующих. Толкуем как хотим, и никто не скажет, что не так, потому что многие и не знают, как на самом деле. На первой странице написано одно, а потом на ту же тему совершенно противоречивое.. . Так что Библия по-своему умная книга. Хотя вот эта противоречивость очень-то не радует))
Женек Милехин
Лучший ответ
опиум
Karina Kunder
Европейская цивилизация ей подобна.
Vavan Vavan
Для того, чтобы написать то, что можно истолковать, как угодно, нужны не только ясная голова но и указующая десница. Не бога, а партии. Где-то там большевики затесались.
Фати Кашир
так там вроде много авторов, разделенных длительными промежутками времени. вроде как цензоров до черта. она столкьо раз переписывалась и дописывалась, что это не единое произведение. а скорее сборник рассказов на тему
Библия-священная книга Ислама, а вот что курили те кто её по многу раз переписывал в угоду своим страстям это вопрос.
N(
Nurdaulet (Mclovin) Xd
Трудно счас сказать, что они курили, и курили ли вообще.
Алексей Бокк
Деревня. Раннее утро. Отец семейства идет в хлев, чтобы выгонять корову в стадо, а коровы на месте нет. Он бежит в дом и орет:
-Сыны, ****, корову украли!
Все садятся и начинают думать.
Старший:
- Ну, раз украли -- значит пид***ы!
Средний: Раз Пи****ы, значит, из соседней деревни!
Младший: Раз из соседней деревни, то Васька Косой--кто ж его не знает!
Побежали, отпинали Ваську Косого, поволокли его к судье. Судья: Ну с чего вы решили, что это именно Васька?
Те объясняют, мол, понимаете, раз корову украли-- значит, пи****ы, раз пи****ы, то из соседней деревни, а раз из соседней деревни, то Васька Косой -- ну кто ж его не знает! Судья пдумал и говорит: Ну, логика у вас странная. Вот если докажете мне ее, то будь по-вашему. Вот что находится в этой коробке?
Те начинают рассуждать.
Отец: Коробка -- она квадратная.. .
Старший: Раз квадратная, значит внутри что-то круглое.. .
Средний: А раз круглое -- значит, оранжевое!
Младший: А раз оранжевое -- значит, апельсин!
Судья заглядывает в коробку и говорит: Ну что, Васька, корову-то придется отдать!
Письку
Вы когда слово нелогичность используете, знаете, помните, что оно от Логоса произошло... что есть смысл.. . дух.. . слово.... что до логики...)))
скорей всего анашу
Jeka Vinogradov
Без Бога Библия убивает - это мёртвая буква. А с Богом животворит (так в ней и написано) , сам испытал.
Vavan Vavan А, Бог есть разум, так что будет с дураками?
Мизори Снежиночи Это разновидность оргазма или как?
Что курили не знаю, но с головой у них точно было не в порядке...
после того как кто нибудь скажет на каком языке была написана Библия, можно только спрашивать, а что курили те кто ее переводил???