Религия, вера

Верите ли вы в реинкарнацию?

На чём основана ваша вера в реинкарнацию или в её небытие?
Не то чтобы верю, предполагаю (реинкарнация, карма - довольно таки логичные вещи из всего религиозного бреда) !
Лена Зарицкая
Лучший ответ
Нет -- ибо заблуждение и тп. ..
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Asan Asanov
Юрий Родионов Мифодий,у тебя,как у друга спрошу-а дух может реинкарнировать?родословие погляди....
Максим Китаренко неправильная трактовка библии ,кроме ада не ведёт никуда. можно не ждать суда.
Нет.
Чёткая =)
******* ********
А смысл? Даже если она есть. Ведь мы не помним наши прошлые жизни, опять всё с чистого листа. Так что одинаково: что она есть, что её нет.
верю-верю.
Основа - те первоисточники, на которые я опираюсь.
Анатолий Ледяйкин первоисточник - это документальные свидетельства реинкарнации?
Джахонгир Каримов Да, я собирал различную информацию многие годы.
Весь окружающий нас мир подчинен некоей своей логике. Реинкарнация в эту логику не вписывается, а от того - маловероятна.
Алимов А
Не то что верю, уверенна. Может не так примитивно, но верю в бамбук. Один гибнет, вся ветвь вымирает. Верю в птичку, коготок увяз птички больше нету. И многое другое
Типа второго пришествия Христа?
Татьяна Z
Нет, потому что учение о ней противоречит учению Библии, которая ясно утверждает, что "...и как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение".
Aidyn Askapov
не верю.
Христиане не верят в реинкарнацию
В=
Вадимка =**
Не совсем по индуистски, но верю. Я несколько раз думал, что мертвый, ан, нет живу до сих пор.. . Просто некоторые различия замечаю.
верю
на все сказано дана одна жизнь !! потом суд Божий !! праведные наследуют небеса а грешники могут попасть в ад !! страшное учение реинкарнации языческое и ложное ...животные были созданы на 5 день а люди на 6 !! а они верят что потом в мышей могут превратиться !! или может они от Бога отреклись ?? если им уже и небеса не нужны !! вечной жизни язычники сказано не наследуют !!!
Природа самодостаточна, полагаю, что это ей ни к чему.
Верю.
на вере и основана.
Верю, потому что помню некие события. Да и было наяву пару раз когда попадала в прошлое и переживала то, что тогда случилось.
Алимов А сбои в работе отдельных зон коры головного мозга.
Верю-хорошие книжки читал и хорошие газеты тоже.
Что бы верить нужно быть далеким от этого процесса, когда это наглядно проходишь, то вера не нужна, появляются знания и опыт.
Dantalian *801*
еще никто не представил доказательств реинкарнаций, библия точно показывает душа согрешающая та умрет и нигде не сказано что она куда то переселяется, к тому же Иисус сказал про Лазаря, Лазарь уснул, но я иду разбудить его, о реинкарнации в Библии не сказано нигде.
нет.
Хотелось бы в это верить