Религия, вера

Верите ли вы в реинкарнацию?

Верю.
Анджелина Джоли
Лучший ответ
Нет -- это всего лишь восточная философия ...Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Конечно. Я вот в очерендной реинкорнации сейчас.
Некит Ас
НЕТ. Просто давно в ней участвую :-))
Рысбек Шайхиев
"Хорошую" религию придумали индусы, что мы отдав концы не умераем до конца.... А серьёзно это работа джинов живущих гораздо больше нас и переселяющихся от одного умершего к другому живому с его багажом определенных знаний.
ога, реинкарнация из органического, разумного тела в органическое, неразумное удобрение,,
Верю. Как-то бессмысленна жизнь получается, если в прах и все. Душа же возвратится к Богу, значит от него приходила и опять явится на землю.
Одна жизнь оч. короткая, только в течении нескольких жизней мы можем соверщенствоваться, эволюционировать.
А суд ?. Прочтите "Процесс" Кафки: ежедневный непрерывный процесс происходит над нами.
Кто верит, находится в великом заблуждении, потому что Слово Божие однозначно говорит: " И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение".
наврят ли хотя интересная версия.
Да. Наши тела лишь одежда, которую мы врея от времени меняем.
Н*
Натали **
Если ее нет, то и смысла жизни нет.
Верю и давно.