Религия, вера

Все ли сатанисты, кто верит в Дьявола?

Я вот считаю Религия и создана этим диаволом!
Дабы увести человечество от истины.. . мягко стелит, но многим непонять этого... .
Человеческая суть должна саморазвиваться, а религия учит что этого ненадо.. . уже все за всех решено.. .
может я чего то недопонимаю... .
уменя отношение как маятник, вроде все. . религия зло, потом раз импульс. . но качели все больше и больше раскачиваются. . щас я опять против религии.. .
До великой катострофы, земляне были порабащены этим диаволом! И не бог покарал землян как считают многие, сами земляне это зделали, что бы избавится от воздействия нечистых, теперь они вот снова завладели душами, и это еще не все, впререди будет еще и пришествие!...
Вера Токарева
Лучший ответ
Если веришь в Бога, автоматически веришь и в дьявола.
Всё дело в том, чей ты "раб".
Если ты не раб Божий. , значит - раб сатаны.
Анастасия Столетняя А свободных людей среди верующих нет?
Чтобы стать сатанистом - стоит сначала поверить в Бога

а то как можно быть против того чего нет
нет. верить и поклоняться - две разные вещи
Айкын Байкенов
Нет. А как же христиане, мусульмане?
Илья Руденко
в него или в его существование?...
Анастасия Столетняя Это одно и то же.

Как можно верить во что-то но не верить что оно существует?

Или не верить что оно существует, но верить в него?

Маразм :)))))
Верить что он есть, и веровать в него - разные вещи.
"Дети Бога и дети Дьявола узнаются так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий брата своего. " (1Иоанна 3:10)
"Остерегайтесь лжепророков, которые приходят к вам в обличье овец, а внутри хищные волки. По плодам их узнаете их. Разве собирают с терний виноград или с чертополоха инжир? " (Матфея 7:15,16)
Карина Змушко
Нееет. Я верю, что Дьявол существует, но я-на стороне Бога.
T.
Tanushka .
Они мало того что верят, они ему служат причем осознанно и целеустремленно
Елена *