Религия, вера

Христиане верят в дьявола?

Вот смотрите. В христианской вере сказано, что дьявол существует, и верующие так считают. Значит они верят в дьявола? Значит они сатанисты?
Ольга *****
Образованным людям, которые ходят в церковь и верящим в Ад и Рай- должно быть стыдно и совестно,
не перед обществом, а перед своими умершими предками,
которых попы тысячу лет делали неграмотными рабами.
▓╫҉ђ₳₱M҉ѧŀ҉ɇi҈╫▓ *
Лучший ответ
Не верить не получится... потому что он есть
Тут главное ему не поклоняться
Верить и поклоняться - две разницы
Любовь Китаева
Ольга ***** но сатанисты не поклоняются дьяволу
Судьба у них такая;))) я им сочувствую))
"Религия - как пенис. Нормально это иметь. Но, пожалуйста, не вытаскивайте и не размахивайте этим на людях и не пытайтесь вдолбить это моим детям".
"Чемпион всех времен и народов по ложным обещаниям и громким заявлениям — религия! Вне конкуренции! История, которую вам предлагает религия, попросту является величайшим дерьмом. Вдумайтесь только — религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка — у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен! НО ОН ЛЮБИТ ВАС!

Если вы читали историю, поняли бы, что Бог — одна из главных причин человеческой смертности уже не первую тысячу лет. Мусульмане, евреи, христиане упоённо резали друг друга, потому что Господь подсказал им, что это неплохая идея. Меч Аллаха, кровь неверных, Божественное воздаяние, милионы мертвых ублюдков, а всё потому, что они неправильно ответили на вопрос «Веришь ли ты в Бога?» «Нет». Бах! Труп. «Веришь ли ты в Бога?» «Да…» «Веришь ли ты в моего Бога?» «Нет». Бах! Труп. «У моего Бога хер длиннее, чем у твоего Бога!»"
Сергей Вавилов Страшно впасть в руки Бога Живаго!!!! Веришь ты или нет. Реальность существует независимо от нашего сознания. В человеческом теле при вскрытии на операциях ни ума, ни совести никто не находил, но это не значит, что их нет. Вы не неверующий, вы откровенно издевающийся над верующими людьми. Надолго ли ощущаете свое могущество? Многие люди были живы и здоровы, обстоятельства жизни быстро могут поменяться.... Не гневите Бога.
Верить в дьявола, не значит быть сатанистом.
Елена Шевяко
Мы верим, что ветер существует, но мы ему не поклоняемся.
Верят, они еще и верят в правление Дьявола над всеми нами. И страстно ненависть свою культивируют, направленную на Сотону.. Но по сути, ненависть отражает их внутренний мир... а впрочем, и мы, атеюги, тоже тем же больны...
верят что это реально существующая личность а не просто зло и даже из Библии знают его методы обольщения или заблуждения в которые он вводит всех не знающих истины о Боге
Карина Лисовая
Он есть князь мира сего. Ему верить нельзя, он лжец. Пусть Бог будет ему судьей, а не мы
Знаю что есть что то негативное, верю в бога, насчет бесов и прочего веры нет, есть только догадки и предположения .(Спроси такой вопрос больше года назад твердо ответил бы нет).
Lera Neznaeva
А если лично ты веришь в существование педиков?

То кто ты на самом деле?!
И самая главная хитрость дьявола состоит в попытке убедить нас в том, что его не существует. Тогда возможности для обмана безгранично расширяются, и он может делать с человеком уже все что может. Люди в этом случае будут совершенно не готовы к его губительным интригам и не будут внимательны к себе и своим грехам. Но раз люди не верят в дьявола, то тот может спокойно вредить им, ведь он все равно останется неузнанным, а те будут беззащитны перед его кознями.
Елена Говорун
Христиане верят в Бога и знают, что есть сатана.
Знать кого-то и поклоняться ему - разные вещи.
Ольга ***** но сатанисты тоже не поклоняются дьяволу
Они верят во всех религиозных чудищ.