Религия, вера

Чи слова бы цитировали люди, если бы не было святых писаний?:)

Наденька Буц
не так давно успешно цитировали Ленина с Марксом
Людям пофиг, что цитировать - в любой объемистой книжке найдется цитата, которую можно присобачить к чему угодно.
Римма Ергалиева
Лучший ответ
Святых писаний не было бы только в одном случае, если человек не научился бы писать и читать. В этом случае врядли человек стал бы что то цитировать.
не бойтесь - религиозный рынок не пустовал бы. .

между прочим Христос именно это и имел в виду. . точбы люди мыслили без писаний.. .

Берем к примеру самую большую заповедь Евангелие от Матфея, глава: 22
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

всем сердцем ТВОИМ - а не тем как тебе говорят
всей душею ТВОЕЮ - а не чужею
всем разумением ТВОИМ - а не тем что тебе в церкви и в писаниях суют с церковным брендом который подразумевает безоговорочность

(во время произнесения этих слов библии не было и не было тех кто рекомендовал как правильно понимать то что не выдерживает критики)

едем дальше. . по поводу актуальности следования писаниям

Второе Послание к Коринфянам, глава: 3
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа,
потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно,
что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
Аделя Хамзяева
'Твердая решимость разрушит даже скалу!
сказка лож да в ней намёк - добрым (!) молодцам урок.
Свои
Игорь Еременко
Если честно, то все что мыговорим -это сплошные цитаты:), начиная с агу, папа и мама и кончая, духовное и материальное:)
КОНСТИТУЦИЮ
ооо ну этож мыб нашли кого)) ) уж поверте.. .
у мну тут сосед... так его весь дом цитирует)))
Ольга Крот
да придумали бы что нить... они же фантазёры)))
нашли бы)) ) есть же огромное количество тех, кто никогда не читал святых писаний, но им все равно есть кого цитировать)))
Ирина Гостева
так называемые "святые писания" люди будут писать всегда.
Я бы некоторым писакам за это руки поотбивал.
Nurzhan Amzevekov
Аделя Хамзяева а за такое с особой жестокостью

Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

правда смешно?.. только ни хрена смешного
Цитировали бы слова различных философов, культурных деятелей...
http://ru.wikiquote.org/wiki/Синий_бархат
вики цитатник
но ссылка у меня была я нашел бы
лучше
ха: >