Религия, вера

Постоянно задаюсь вопросом...

Часто приходится слышать от набожных, что Бог им дает то, се на блюдечке с голубой каемочкой, при этом они сидят и просто молятся Ему... А что, самим слабо сделать что-то? Добиться чего-то своими руками иголовой? Ведь по закону сохранения энергии, если где-то чего-то прибыло, значит в другом месте дрлжно убыть того же ровно столько же....И где же справедливость этого самого Бога?
Справедливости нет. Закон сохранения энергии, это не закон сохранения справедливости. Ее нет, потому, что следить за ней некому. Ведь бога нет.
Имангулов Айдар
Лучший ответ
Наталья Романова Лихо Вы завернули)
Так они и добиваются руками и головой, только с Божией помощью)
Наталья Романова А кто-то без помощи, и чего высовываться с такими достижениями?
Или попрошайничество в моде?
Если бы все было именно так как вы представляете,
то наверное все люди взялись бы молиться и ждать манны небесной...
а вы их в покое оставьте.... Так всегда-Кому-то всё, кому-то ничего.... А насчет ответа той девушки, на который вы ссылаетесь, значит, у нее именно так было... не сам судить, что это: молитвы, фарт, что-то еще... Просто так бы она не написала это....
Бог помогает тем кто не сидит на печке и говорит "верую"
Cingiz Alesgerov
Это все понты
Наталья Романова Вот и я так думаю...
А они и трудятся. Просто вы этого не поняли :)
Ибо тем, кто балдеет и просто ждет, Господь ничего не дает. Факт.
Хотя если честно, молитва тоже труд и немалый.
Анна Кузнецова
Наталья Романова Думать - это тяжелый труд, а бубнить под нос заученный текст - это тренировка памяти...
Я вот как-то не встречала тех, кому на блюдечке: помолятся и вквлывают.
Наталья Романова http://otvet.mail.ru/comments/answer/215177721/ может и не выкладывалось, но трепа больше, чем нужно!
С Богм, все получается и удается делать своими руками легко и без проблем, там где один головой стену прошибает, другому, с Божьей помощью, все с первого раза дается и получается, так жить приятней с Богом. Вот и справедливость и закон сохранения энергии, с Богом больше энергии сохраняется и на другие дела больше времени и энергии.
Чтобы Бог отвечал на молитвы нужно не просто сидеть и ждать, Бог поставил важные условия. Первое - это искренняя вера. Иметь истинную веру- значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтвердждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера. Во-вторых - для Бога важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Например, если мы просим Бога : " Дай нам сегодня хлеб наш на этот день ", нам необходимо усердно трудиться и добросовестно относиться к своей работе. Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение ( Колоссянам 3:5 ).
Вы знаете, Бог никогда не поощряет лени, и никогда не говорит людям, что молитесь сидите, а я вам всё дам, как вы выразилися на блюдичке с голубой каемочкой. .
Например, в Библии написаны такие слова "Ибо, когда мы были у вас то завещали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь" (2 Фессалоникийцам 3:10).
Есть ёще и другие места, которые показывают как важно работать.
Наталья Романова Это не я выразился http://otvet.mail.ru/comments/answer/215177721/
Вопрос слишком "детский" для верующих. Простите. Не глубокий.
Наталья Романова Да просто опять наткнулся на подоюное заявление...
Надоело уже, право: сделали из своего Бога деда мороза...
Знаю одну верующую женщину. Когда она только шла к вере, произошел такой случай. У нее есть знакомый монах, очень сильный молитвенник. Позвонила она ему однажды, узнала, что он болеет. Спросила, чем может помочь. Он ответил-помолитесь за меня. Она в замешательстве-да я не умею молиться так как Вы. Он ответил-а как умеете. Сейчас к ней обращаются, чтобы она помолилась. И люди выздоравливают. А что такое молиться, особенно за других-я знаю. Попробовала, больше не хочу. Обращаются за помощью люди в основном неверующие, как-же тяжело ...
Наталья Романова Вот относительно Вашего ответа у меня и возник такой вопрос...
уточни какой бог и за что они всё получают на блюдечке ))
Эльдар Керри
Наталья Романова http://otvet.mail.ru/comments/answer/215177721/
Наталья Романова Это так, пример)
Напротив вопрос очень интересный.
еще тысячу лет назад на этой земле жили люди, которые ничего не просили у своих богов, потому что почитали их равными себе. Но славили, как первых среди равных. Их так и называли СЛАВЯНЕ.
Теперь мы все РАБЫ БОЖИИ.
Прогресс налицо!
Anastasia Shubina
Наталья Романова Это точно, что налицо...
Анна Кузнецова Вы не в курсе. Славяне ВСЕГДА ПРОСИЛИ ВСЕ У СВОИХ БОГОВ. Недаром их пантеон к IX-X векам стал огромным. И не просто просили. они их ЗАДАБРИВАЛИ своими жертвами. Самым дорогим, что у них было. Не даром до сих пор любители сокровищ ищут древние капища, так как у них в яме золота много найти можно :)
Вы не слушайте сказки ахиневичей. Они козлы и фашисты по определению