Религия, вера
Богу присущи слёзы? О ком ( чем) скорбит Его сердце?
О грехах наших! И о невежестве человеческом, о нежелании быть счастливыми!
убеждена что скробить ему не очем ...сотворил и обрадовался и так постоянно ведь это нескончаемый процесс
Если он есть то вряд-ли он о ком-либо скорбит. Судя по истории человечества у него полное равнодушие к нам.
Бог - реальная, живая личность, он способен думать и действовать. В Библии часто говорится о том, что доставляет ему удовольствие и что огорчает. Бог сам является Создателем тех эмоций, которые он вложил в людей. Рассказ о днях Ноя -это пример того, как можно ранить чувства Бога. " ...И увидел Бог землю, и вот она растленна, ибо извратила всякая плоть путь свой на земле " . Какие чувства испытывал Бог? В Библии говорится " ...и восскорбел в сердце своем Бог ". Значит, у Бога есть чувство боли.
В Евангелии от Иоанна 11:33, 35 говорится: "Когда Иисус увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился, Иисус прослезился".Это было когда умер Лазарь, Иисус даже заплакал.
В Библии говорится, что Иисус точное отражение Бога, значит смерть у Бога вызывает такие же чувства как и в Иисуса.
А ёще Бог скорбит о плохих поступках людей.
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце своём"(Бытие 6:5,6).
Вот бы знать то,,,?
мы тварим не зная что вот бог и переживает что принял за нас грехи а еще кучу накопили
. 9 Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. И его личный вестник спасал их. По своему состраданию и любви он выкупал их. Он поднимал их и носил во все древние дни