Религия, вера

"бог" всех карает, а сатану никак покарать не может, почему?

Он уже покаран.
Надежда Кимеева
Лучший ответ
Чтобы уничтожить вирус под названием "сатана", нужно сносить систему, а не все ценные данные ещё сохранены. Программа выполняется, не выключайте компьютер!!!
Любовь Юрьевна
Галина Галанцева (Куриленко) прикольно... действительно..
по одной простой причине, не будет дьявола, не будет нужен и бог)
Галина Галанцева (Куриленко) т.е он его покрывает... ясненько
Бог никого не карает. карают палачи.
А это Единое целое! Две стороны одного Существа!
Elena Openko
Дальние родственники не должны друг другу делать пакости.
Во время тысячелетнего Царства сатана, дьявол, и полчища его демонов будут находиться в бездне, так как непосредственно перед тем, как апостол Иоанн говорил о тысячелетнем Царстве Христа, он упомянул следующее: «Увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть дьявол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время» (Откровение 20:1–3).
Жанна Лямза
Потому что победить и покарать Сатану должен не он. А люди. Сатана это совокупность наших "Оно" или архетипов по Юнгу.
Потому что Сатана попросил у Бога жизнь до судного дня, чтбы он смог доказать Богу, что человек недостоин земли, так как он. И Бог ему дал.
А отвечать будет в судный день, как и все.
Видимо так "силен" бог)))
Придёт время и для сатаны, и будет он брошен в озеро, горящее огнём и серою.
потому что через сатану, да убережет нас Всевышний от него, отсеиваются верующие люди от лицемеров и неверующих. через его искушения. у него своя миссия - нас сбивать и заблуждать. и он обещал Богу сбить всех, кроме Божьих рабов искренних, которых не сможет сбить. если бы его не было, то мир был бы идеален, это неправильно. он должен быть. а в судный день и он понесет наказание.