все верно. . карают те боги, в которых верят) )
представьте, если бы племя Тумбу-Юмбу, поклоняющееся 6-ти-ногому божеству, хранящему холод огня, каралось Христом, неизвестным даже старожилам?)))
Религия, вера
Нас карают только те Боги, которым мы молимся?)) ) Христианина может покарать... Аллах?)))
А если вообще не молимся?
можно ль назвать ?
граблями по лбу карой.. . м ?
а ведь им пофигу.. . буть ты хоть, даж, едрос.. . )
граблями по лбу карой.. . м ?
щелкунчика знаешь?))
Алексей Клочко
он с другой сказки)))
Для христиан аллах не существует. Хватит и своих.
Господь не карает. он отходит от неверного.. . наказание же сами себе тем и творим, он отошёл, кто подойдёт? вот и ответ.. . ну а которые много из себя изображают.. . сильно умных.. . неужели к верным отошли? нет, своим же искусом себя от верных и отрезали...
Нет, молитесь вы одним, а карает вас другой. Значит, соответственно, да, Аллах может покарать христианина, а Иисус не может, да и наградить тоже.
Возьмите как прототип мастерство человеческое.
Вы ведь внимали своим земным учителям?
. Сын мой! если ты приступаешь служить Господу
Богу, то приготовь душу твою к искушению:
. управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения; "
ибо сначала она (Премудрость) пойдет с ним путями
извилистыми, наведет на него страх и боязнь
. и будет мучить его своим водительством, доколе
не уверится в душе его и не искусит его своими уставами;
(Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова)
"...четверо вошли в сад (мистические тайны) . Один умер, другой помешался, третий стал еретиком.
Рабби Акива вошел с миром и вышел с миром".
Почему рабби Акива смог уйти с миром? Потому, что он вошел с миром – примирил духовное с материальным, душу с телом, увидев цель и того и другого. Входя в духовное, он знал, что вернется в материальное, а вернувшись в материальное, принес с собой духовный мир.
Вы ведь внимали своим земным учителям?