Религия, вера

Кто эти боги, которым сегодня молятся, и в которых верит половина человечества если не больше, кто они?

Они когда то приходили на землю, спускались сюда и люди были свидетелями их присутствия на земле, их помощи людям в создании цивилизации, и так далее. Если только представить, что к мусульманам приходил или спускался некто, назвавшийся Аллахом, а к Индусам приходили другие боги, Вишна, да Кришна, к Иудеям приходил Иегова, он же Яхве, а потом уже пришел Иисус и попытался разоблачить многих, и назвал Яхве лжецом и Дьяволом. То есть, тогда получается эти твари приходили из Тёмного мира, и люди продолжают им и по ныне верить, призывать и попросить еще что то для себя. Зачем?
Древние люди всегда называли своими Богами тех, кто стоял в основе их жизни.
Творцы людей (демиурги) – это тоже разумно электромагнитные существа более высокой природы, чем человек в момент творения, но они могли быть богами человеку очень не долгое время, по причине своей собственной принадлежности к демоническим антииерархиям Света.

Выход человека из-под влияния своих первоначальных творцов породил войну богов за влияние на человеческие души. Эта война отображена в Библейском писании, где очень ярко описаны противостояния демиургов каждой народности и история одного народа, который стал ведущий в мировой истории как «избранный». Его приемный демиург под именем Иегова вступил в войну с демиургами – творцами других народов и одержал над ними реальную победу.

Об этом говорят все условия существующей цивилизации, которую принято назвать «библейской». Боги-творцы (демиурги) не дали своим творениям всех необходимых знаний. Они обманули человека, заставили служить себе и действовали как «Сатурн, пожирающий своих детей» во все времена библейской цивилизации. Система тьмы, построенная, на условиях антииерархии, породила все пороки и создала условия для угрозы глобальной катастрофы на Земле. И только своевременный приход Светлых Личностей из Иерархии Света на Землю всегда спасал людей от неминуемых бед.

Так, приход Иисуса Христа в эпицентр демонического действий «божества» иудеев стал отправной точкой для приближения к спасению не только этого народа, но и многих других. Эра Христа помогла приблизить эпоху Огня и теперь у людей не может быть другого бога кроме Абсолютного Света в Беспредельности. Иерархия Света помогает людям осознать необходимость выбора Высшего Разума именно из Иерархии Света, а поскольку Иисус Христос является именно таким Иерархом, обращение к нему всей душой и всем сердцем является правильным.

Высший Иерарх Света на Земле, в настоящее время - Иисус Христос. Это Его именем и Его сознанием восходят все Его светлые последователи христианства. Второй Высший Иерарх – Будда, который так же выводит своих последователей в Высшие Миры. Третий Высший Иерарх – Баха–Улла, который так же делает очень много для просветленных Душ, вышедших из Ислама. В Индуизме таким Иерархом Света является Кришна. Над всеми Иерархами Света стоит Майтрейя - Солнечный Иерарх, выводящий всю земную Иерархию Света за пределы планетарного комплекса. После прихода Майтрейи на Землю в Земном воплощении Он станет единственным Иерархом Света, который завершит переход планетарного комплекса в очередную высшую сферу бытия.

Эмилия Исманова
Лучший ответ
Иисус Яхве лжецом и дьяволом не называл. Когда вы научитесь читать больше одного стиха подряд?
Bagzhanar Temirbek
Татьяна Омельченко А кто тогда Яхве, он же Рептилоид, самая настоящая мерзкая тварь, но при этом многие еще поклоняются этой твари.
Вера - это древний предрассудок невежественных людей. Принимать мифы за истину глупо и непростительно для взрослых людей.
Татьяна Омельченко Но работать приходится с мифами, что бы понять, а иначе всю жизнь можно просидеть так ничего и не узнать.
Двух истинных Богов не бывает.
*.* ^.^
Ирина Якимова Может быть вообще истинного Бога нет? Если они все себя ими считают
Сказки для лохов...
Существа, которых человек может видеть, есть не более чем творения истинного единого Бога
Твой бог это твои мозги которые тебе забили шайтаны
коллеги ..