Религия, вера

Если Бог один, почему молятся ему по-разному? Верят по-разному?

Говорящие: "Бог один" враждуют, воюют на смерть с такими же говорящими: "Бог один".
Соня Давыдова
Лучший ответ
Потому что не все верят в этого одного Бога...
Тарас Коряев
Вера у всех одна и молятся все одинаково, если верят конечно.
Игорь Бабичев
Бог Един: Отец + Сын + Дух Святой.

Остальное сотворено Богом.
Ленар Аитов
Разные обряды. ) Вера- принятие постулатов без доказательств. Как учат, так и производят обряды. В большинстве своем люди и забыли для чего и как нужно делать. Не понимают смысла и действий. Скажем так, в цепи нет тока, но обряд подключения чайника остался. А вдруг, ток появится.
Кроме истинного учения Бога есть ещё и лжеучение сатаны. Это надо учитывать.
Есть атеизм, маловерие, вера, доверие.
Оттого все по разному верят.
Но человек поступает правильно, когда идет (развивается), а не стоит на месте.
Если он остановился, то духовно погиб.
Елена Петрова
— Русич? Одной веры мы с тобой, одного Бога рабы.
— Коли раба назовёшь рабом — он или засмеётся, или заплачет. Коли свободного русича назовёшь рабом — он... будет сражаться.
— Не понял тебя, витязь. Страны у нас разные, но небо над нами одно и Бог наш един!
— Мой Бог рабом меня не кличет.

Пояснение к цитате:
разговор между императором Византии, царьградской принцессой Ириной и Василием Буслаевым
______________________________________
"Чем нелепее вера, тем больше цепляются за нее непросвещенные люди, чем темнее их душа, тем они фанатичнее"

И. Ефремов.
Анна Василенко
По традиции
потому что у Бога есть противник который хочет перенять таким образом славу себе
Все молятся одинаково: "в душе своей".
Потому что пошло разделение на разные религии уже до потопа.
Бытие 11:4- "И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли." Вспомните историю о Вавилонской башне, тогда у людей появились разные языки и они стали расселяться по Земле. Бытие 11:9 "Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле." Стало еще хуже, новых богов напридумывали.
представь, существует множество различных религий
Дмитрий Коренюк Я не про религии. А про личную веру
Я бог что тебе надо?
Natalja Mahnanova немного лета! сволочь почему лето такое холодное? давно в нос не получал? я не разу не искупался! а теперь и нельзя уже. русалки 2 августа проснулись!