" В мире глупцов и мудрецов четыре вида "молчунов - говорунов" :
Один - красноречив без слов, другой - словарник без мозгов,
Иной - не зная что сказать - молчит, ну а четвертый - просто - ЭРУДИТ"
( эти стихи я прочитал в одном из блогов. Мне кажется, автор этих строк вполне ответил на Ваш вопрос).
Религия, вера
Если человек имеет какую то информацию и думает что знает всё а на самом деле знает только малую часть то кто он тогда?
Если у человека и есть информация. то он точно знает. что еще не все знает.
Неадекватный.
Заблуждающийся. Мы все в чем-то уверены, но не факт, что знаем все до конца.
если он знает главное то вся последующая информация и даже её отсутсвие недадут ему заблудиться в море информации.
Если искренне делает то малое, что ему доступно - то он праведник!
Самая распространенная ошибка людей, которая нас самих загоняет в рамки и ограничения.. . Это мерзкая субъективность, и не об этом заботиться надо!
Человек=)
Ну это Вам решать!!!
Я знаю, что я ничего не знаю. (Сократ)
Представь - круг, внутри то, что знает человек.
И теперь намного больший круг. Этот человек знает намного больше.
Но у него граница соприкосновения с неизвестным (окружная линия круга) намного больше, чем у первого.
всегда, тот, кто знает больше - всегда осторожен в высказываниях.
Французский философ Паскаль сказал: Я знаю, что ничего не знаю.
Понял?
Человек, который знает не все:)) . Знать все невозможно.
Нам часто кажется, что мы хорошо разбираемся в теме, но всегда можно найти человека, который ориентируется в ней (в теме) лучше. И все равно он не будет знать всего.