Религия, вера

Что вы думаете об изменениях в исламском мире в России и на Кавказе в частности?

Примерно с 1999г-2000г начали появляться "новые" мусульмане. называю их новыми т.к. они отличаются от тех прежних которые были всегда. Мечети тоже новые стали расти, как грибы после дождя. Это случилось довольно быстро, новые мусульмане отличаются от прежних своей хаотичной агрессивностью и желанием привести в ислам, как можно больше людей даже используя для этого мерзкие, гнусные и лукавые приёмы. Вот пример: лично я тому свидетель был один слабохарактерный человек его везде били, чморили, грузили на деньги и т.д. в общем вёл он изначально себя не правильно в обществе, несмотря на то, что бык крещён не думал о религии всерьёз занимался ерундой по жизни и от такого положения вещей находился под постоянным давлением со стороны шпаны , большую часть , которой составляли новые муслимы, и ни чего сделать с этим не мог душка не хватало. Шло время и эти самые мусульмане одновременно продолжали его долбить и приседать на уши , что мол принимай ислам и тогда станешь нашим братом и долбить тебя не будем и ни кто не будет, но я это узнал только после того , как он принял ислам он мне сам сказал, что отрёкся от Христа и принял ислам и присутствии 4-х свидетелей.
ваще поуху
Kymb@t [[Beck]] Turdukul Uulu
Лучший ответ
Ислам - интереснейшая и древнейшая из религий! Ей 13 веков.... Христианство считаю самой гнусной религией в мире.... лживой и подлой.... У меня близкие друзья мусульмане.... а такую чушь, как Вы написали, слышу первый раз. Ну что ж! Каждому свое!
Религия воспитывает дух, а тот человек видимо был далек от религии.
Если честно, то мне ислам кажется отвратительным. Хоть раньше, хоть сейчас он один и тот же. Как мухаммад воевал и убивал, так и мусульмане сейчас это делают.
А человека этого жаль. Не выдержал.
Mila Romanova
чего вы волнуетесь (почитайте историю и "ветхий завет") там всё то же делают христиане.
Я против навязывания любых религий.
Міша Бойченюк
Тот кто насильно призивает в религию какая бы она не была ето грех! НАДО ЧЕЛОВЕКУ ОБЪЯСНИТЬ ПОЯСНИТЬ ПОКАЗАТЬ ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА А ВЫБОР ДОЛЖЕН ПРОИСХОДИТЬ СВОБОДНО!!! НИ ЗРЯ ВЕД НАМ БОГ ДАЛ МОЗГИ ЧТО РАЗМЫШЛЯЛИ!! ! ИСЛАМ МИРОЛЮБИВАЯ РЕЛИГИЯ ОНА ПОЧЕТАЕТ ЕДИНОБОЖИЕ СОСТРОДАНИЕ ДОБРОТУ И ПОКОЯНИЕ!!! ПРОСТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОГО ЛАШЫЛИ ОН ЛАШАРА КАТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ СВОЮ ТОЧЬКУ ЗРЕНИЯ!!!
Дебилов в народах других хватает, вот и сроют для них. Мне лично насерить на них.
А вообще выснать все чужеродные (чуженародные) религии на х.. . с территории России и оставить одну единственную которая была всегда Язычество (многобожие) или Староверов.
Вот тогда можно поправить делишки Страны.
*** One In Million ***
Они думают, что привели в Ислам человека и это им зачтется.
С них спросится за то что они искажают смысл Корана, так как идут они по пути Христианства, в которое было внесено большое количество изменений и нововведений.
Ислам должен быть принят добровольно, лишь помощь в изучении Ислама зачитывается как заслуга.
В Коране говорится, что человек свободен выбрать свой путь.
Jonibek Davronov
Да-а, Михаил, вот ведь какие они не хорошие! А вы такой честный и добрый христианин! Только что это вы в сторонке стояли и не помогли бедному человечку?
256. Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в лжебога, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий.
257. Аллах – Покровитель тех, которые уверовали. Он выводит их из мраков к свету. А покровителями и помощниками неверующих являются лжебоги, которые выводят их из света к мракам. Они являются обитателями Огня и пребудут там вечно.

Жаль что Ислам не правильно преподносят всякие невежды!
любая религия как советская, фашистская пропаганда, существует для управления людьми создавая некоторый порядок и приносящая выгоду верхушке
Sholpan Kalimova