Религия, вера
Может ли ислам быть мирным и что по этому поводу думают сами представители исламского Мира?
не может быть мирным учение, которое призывает убивать инакомыслящих. а религия - это бизнес .что христианство, что ислам
Увы, редко там бывает мирность, не чужих, так своих режут...
А то что это больные люди, тоже правда, там же лены всегдв в одном и том же котле варятся! Так что, что Хасиды, что мусульмане, у них с этим проблем быть должно много, учитывая, что там многожёнство развито, значит одних и тех же генов полно, которые меж собой смешиваются и отсюда больные люди рождаются.
Сергей Лупу
Да, вы правы, женятся на двоюродных сестрах, чтоб богатство чужим не переходило.
люцик по своеей природе может быть мирным? добрым?
Мадина Сейтмагамбетова
Я смотрю ты с люцифером в столь хороших отношениях, что он позволил себя называть люциком? Не кажется ли тебе что уменьшительно-ласкательная форма обращение к врагу человечества как минимум не уместна?
Александра Волкова
Может ли Христос быть добрым с христианами язычниками? Нет конечно )
Придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными. (От Луки 12:46)
Представители исламского Мира по этому поводу думают, что Ислам может мирным.
Из всех религий, самое мирное это СИ.. Если человек «миротворец» , это видно по тому, что он делает и чего он не делает. Если мы такие люди, о каких говорил Иисус, мы миролюбивы и «никому не воздаем злом за зло» . Вместо этого мы «всегда стремимся делать добро» другим (1 Фес. 5:15). Библия. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
Бог. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что́ он из любви намерен сделать для человечества. Обычно всех, кто публично свидетельствует об Иегове, причисляют лишь к одной группе — к Свидетелям Иеговы.
Иисус Христос. Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; И Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей.
Царство Бога. Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность. (Матфея 24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Мадина Сейтмагамбетова
Посмеялся насчет СИтанистов.:)
Может, но только не с язычниками на подобии тебя )
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Бытие 17:14)
Мадина Сейтмагамбетова
О чем я и говорил:) Сначала всех неугодных вырезать, а потом уже и о мире подумаете:) Спасибо, что подтвердил вышенаписанное.
Мадина Сейтмагамбетова
Мухаммед» - статья А. Е. Крымского из «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона» , 1890 – 1907: "М. страдал нервной боязнью, которую европейцы прежде принимали за падучую, а теперь, после исследования медика-арабиста Шпренгера (т. I, гл. 3), признают за мускульную истерию. Есть некоторые, довольно сбивчивые свидетельства (отрицаемые, напр. , Мюллером, I, 49), из которых можно догадываться, что еще в раннем детстве М. имел какой-то припадок, сопровождавшийся видением (см. рассказ кормилицы Халимы у ибн-Хишама, I, 77). Как бы то ни было, затем ничего подобного не повторялось до сорокового года жизни М. Люди, страдающие мускульной истерией, очень склонны к самообману, склонны считать за истину плод своей фантазии, склонны также к видениям, галлюцинациям и экстазам. М. особенно предавался
Мадина Сейтмагамбетова
предавался религиозным размышлениям в священные месяцы, когда он, по примеру ханифов, уединялся, вместе с своей семьей, на пустынной, дикой горе Хира, по близости Мекки. Здесь он в пещере одиноко постился, молился и тосковал; и вот однажды ему представилось, не то во сне; не то наяву, небесное существо (архангел Гавриил, по мнению мусульман) , которое велело ему выступить в качестве пророка-проповедника (610). М. не сразу уверовал: сперва, не смотря на утешения Хедиджи и Вараки, ему казалось, что он одержим нечистым духом (джинном) ; терзаясь ужасными сомнениями и подозревая в себе сумасшествие, он страстно желал, чтобы неземное существо явилось ему вторично. Новое видение, сопровождавшееся истеричным припадком, рассеяло его сомнения, и М. с того времени почувствовал себя пророком ислама;
Мадина Сейтмагамбетова
с этих пор припадочные откровения пошли одно за другим и нередко захватывали его среди общества. Первыми последователями нового ислама оказались те лица, который близко знали и нежно любили М. "
Мадина Сейтмагамбетова
Ну что, саксаул, с историей спорить тяжеловато, да? эт тебе не баранам в степи сказки рассказывать:)
Мадина Сейтмагамбетова
В книге современного отечественного исламоведа О. Г. Большакова “История Халифата” том первый, на странице 238 читаем: «По мнению известного психиатра А. Е. Личко, все признаки, характерные для приступов Мухаммеда, симптоматичны для височной эпилепсии: звон в ушах перед приступом, обострение восприятия, покраснение лица, обильный пот, судороги. Для страдающих ею характерны чрезвычайно яркие галлюцинации, обостренное восприятие запахов (Мухаммед очень любил благовония) , повышенная сексуальность, удовлетворение которой обостряет течение недуга».
Мадина Сейтмагамбетова
И кстати, я не язычник... Я православный христианин. Ты настолько глуп что даже в этом не можешь увидеть разницу. Вот без стеба, вы что реально все настолько тупые?
Да наставит вас Аллах на путь Истинный. Амин
Мадина Сейтмагамбетова
Упаси Бог от вашего аллаха, хитрейшего из хитрецов.... И да пошлет Господь на вас прозрение и откроет вам глаза! И спасетесь вы из плена сатаны, назвавшегося богом и явившегося под именем аллах.
Мар"яна Худа
Аллах? Какого еще Аллах? А, это тот Аллах, который когда-то был лунным богом арабского пантеона? Так это же плод фантазии арабов многобожников, этот Аллах. И почему именно Аллах, почему не Зевс, Ктулху или Перун? Чем они хуже Аллаха?
А какая разница какая религия, методом промывки мозгов я вам тибетских монахов сделаю самыми страшными террористами на земле. Я вам даже сотрудников Орифлейма и Летуаль, дольщиков МММ, членов консервативной партии ее величества Великобритании могу сделать самой опасной организацией в мире - ничуть не хуже ИГИЛ. Все дело только в деньгах и выгоде от этого.