Животные вообще-то были не для еды созданы. Но после Потопа Бог разрешил употреблять мясо животных в пищу: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу.. . » (Бытие 9:3).
Это не означает, что Бог дал человеку право истреблять животных, Бог видит каждого падающего на землю воробья...
Религия, вера
Может я невнимательно читал,просвятите,-где в священописаниях написано что животные на земле для того что бы их ели люди
инасекомые то же
«И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; » Быт. 9:1-17
Данил Цой
Ежу понятно.. После потопа растения уничтожены были.
А тебе священные писания какого вероисповедания нужны?
Если тебе интересно что в Библии сказано - то там в ВВ говорцца что нельзя есть трупы. . но до потопа.. .
После потопа он разрешил есть трупы (видимо потому что потоп все растения уничтожил). .
А потом снова говорится что нельзя есть трупы.
А в НЗ уже разрешаецца есть трупы..
Вам ещё в библии написать, что унитаз для справления большой и малой...
Есть это нельзя .Ибо "постом и молитвой бесы изгоняются".Поэтому все кто ест животных одержимы бесами.
"...истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом". (Матфея 17:20,21).
Животное можно съесть только для сохранения своей жизни. А употреблять трупы для удовольствия категорически запрещено!
Ха! Да в самом начале Библии, в районе, так сказать, самых азов, где Бог творил и говорил, что это хорошо.
Бытие 9 глава со 2-го стиха по 5-й