Религия, вера

От чего должен спасаться человек по христианству???

Мне лично концепция христианства напоминает "хорошо там где нас нет"
От чего должен спасаться человек по христианству?? ?

От своих мозгов.
Veronika Drabkin
Лучший ответ
От потери души
Асет Естай
Спасаться от власти греха.
Спасаться от Ада.
спасаться от вечного удаления от Бога.
Мфц Кбр
должен спасаться от неведомой грёбанной фигни.
От чего? От убийств, от воровства, от пьянства и т. д. От всего плохого. Да вроде как и людские законы на том же основаны.... Сперли Его заповеди, перефразировали и выдали за свои...
От рабства греху и страстям. И как следствие, от смерти души, которая является вечной...
От отчаянья и уныния спасаться и спасать близких.
Мало того что Хорошо там где нас нет. так ещё и Кто не с нами тот против нас.
По сути, от христианства и должен спасаться )
Ведь это они учат усё делить на добро и зло (запретный плод)!!!
Спасение - сохранение души ото зла.. . в мыслях и поступках.. . стремление к опытному Богопознанию и любви.. . постоянство подвига...
Глубоко ошибаетесь! Этой ошибке подвержены чуть ли не все. Мы вздыхаем что живем не там, а когда переежаем туда, вздыхаем что на старом было лучше... Завидуем другу что уехал в Египет, а мы не были.. . А когда там появляемся, думаем ну и что страна как страна... И т. д. и т. п.... А вопрос не ясно поставлен...
Цель всего живого - жизнь. Смерть, по определению Библии, является последним врагом. Поэтому всегда всякий (нормальный) человек прежде всего ищет спасения от смерти. Ни одна религия не предлагает спасения от смерти. Поэтому и придумали сказочку о загробной жизни. И только истинное христианство говорит о жизни вечной после воскресения. Но сам человек не в силах обрести жизнь вечную, т. к. смерть преследует его. Бог предлагает путь достижения жизни вечной. И этот путь есть Иисус. Лишь через Него можно спастись от смерти вечной. Он есть Спаситель. Никто ещё не получил жизни вечной. И в это можно только верить. А вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. И верен Бог, обещавший жизнь.
Gavril Golubev
Христианин должен спасаться от греха для того, чтобы обрести Жизнь Вечную.
Наталья 22
От зависимости, к человеческим ценностям.
Концепцию (любую) нужно прежде изучить, а затем выносить суждение. Как и в других мировых религиях, человек спасается от своих пороков, по собственной же глупости приобретенных.
Павел Емелев
от тьмы кромешной.
Галина Литвин
От вечной смерти за грехи. Из которых первый - гордыня!
Тоха Суфиев
100% причиной попадания в ад является в христианстве умышленное самоубийство.
а также нераскаянные смертные грехи:

Смертные грехи (нераскаянные грехи, ставшие страстями) :
Чревообъедение (объедение, пьянство, нарушение постов, излишняя любовь
к плоти - из этого следует самолюбие, неверность Богу) ;
Любодеяние (блудное разжжение, блудные ощущения, принятие нечистых
помыслов и беседа с ними, блудные мечтания и пленения, нехранение чувств (особенно осязания) , сквернословие и чтение сладострастных книг, грехи блудные естественные и противоестественные) ;
Сребролюбие (любовь к деньгам, имуществу, желание обогатиться, размышление о средствах к обогащению, мечтание богатств, опасения старости, нечаянной нищеты, болезненности, изгнания, корыстолюбие, неупование на Промысел Божий, пристрастие к различным тленным предметам, суетная любовь к подаркам, присвоение чужого, жестокосердие к нищим, воровство, разбой) ;
Гнев (вспыльчивость, принятие гневных помыслов, мечтание отмщения, возмущение сердца яростию, помрачение ею ума, непристойный крик, спор. Брань, жестокие колкие слова, рукоприкладство, убийство, злопомнение, ненависть, вражда, мщение, клевета, осуждение, возмущение и обида на ближнего) ;
Печаль (огорчение, тоска, отсечение надежды на Бога, сомнение в обетованиях Божиих, неблагодарение Богу за все случившееся, малодушие, нетерпеливость, скорбь на ближнего, ропот. Отречение от креста) ;
Уныние (леность ко всякому доброму делу, в особенности к молитве, оставление молитвы и душеполезного чтения, невнимание и поспешность в молитве, небрежение. Неблагоговение, праздность, многоспание, празднословие, кощунство, забвение заповедей Христовых, нерадение, лишение страха Божия, ожесточение, нечувствие, отчаяние) ;
Тщеславие (искание славы человеческой, хвастовство, желание и искание земных и суетных почестей, любовь к одежде, роскоши, стыд исповедывать грехи и сокрытие их перед духовником, лукавство, самооправдание, прекословие, лицемерие, ложь, лесть, зависть, унижение ближнего, безсовестность, переменчивость нрава) ;
Гордость (презрение ближнего, предпочтение себя всем, дерзость, омрачение, дебелость ума и сердца, склонность их к земному, хула, неверие, лжеименный разум (ереси) , непокорность Закону Божию и Церкви, чтение еретических книг, последование своей плотской воле, колкое насмешничество, потеря простоты, любви к Богу и ближнему, невежество и финал - смерть души) .
"Не бывает греха непрощаемого, кроме греха нераскаянного" Бог по своей неизреченной любви к роду человеческому установил таинство исповеди. И приступая к таинству покаяния, мы должны твердо верить, что Бог простит все наши грехи.
От язычества ?
От местного самоуправления..
Wonderful Zanuda
Спасение - это избавление от опасности или уничтожения; также избавление от рук угнетателей или преследователей.
Через своего Сына Бог избавит всех истинных христиан от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти. Для великого множества верных служителей Бог, живущих в «последние дни» , спасение будет означать, что они переживут великое бедствие.
Олег Хван