Религия, вера
Что вообще значит "спасаться"? От чего мы должны спасаться?
Тогда тварь человеческая пойдет в огонь испытания и многие соблазнятся и погибнут, а устоявшие в вере своей спасутся от проклятия его.
Вера Агафонова
Но над о же какие речи, пророк что ли?
Антон Петечел
Да, многие соблазнились на библию.
Это просто паранойя!
Много раз задавал верующим этот вопрос. Вразумительного ответа не получил.
Любовь Арзубова
После грехопадения Адама, все люди рождаются эгоистами в разделении с Богом.
И хотя эгоисты внешне могут творить даже благородные дела, но мотивация их поступков всегда корыстна.
Вот от этого греха Христос и способен освободить каждого человека,
От грехов.
Антон Ведехин
Кто тебе втюхал что у тебя грех?? Попы и их еврейская книжка?
От рабства греха и военного положения с Богом, в котором находится каждый человек. А для чего-для обоживания когда каждый верующий получает вечную жизнь и сейчас примиряется с Богом и освобождается для жизни с Богом в вечной гармонии.
Антон Ведехин
от невежества
От своего идиотизма
это христианам надо СПАСАТЬСЯ от чего то там, а я освобождаюсь...
От рабства греха, дьявола и смерти..
от трусости.
Вера Агафонова
Значит еще забиться в большую трусость.
Спасение Души ещё называют программой восхождения к Раю. Или вечной жизнью.
Это одно и тоже.
Суть в том, что при жизни в физическом мире ("тут") выбрать, хочешь ли ты спасать душу, то есть восходить к Раю после смерти.
Если не хочешь, то внутри себя решаешь"не хочу". Бог это сразу слышит. И все. Душу не спасаешь. После смерти твою душу автоматически уничтожают. Личность стирают. Энергия, выделившаяся от уничтожения твоей души, поступает в отдел "ад/дьявол". Память о тебе стирается из всех архивов Тонких миров.
Если выбираешь вечную жизнь, т е. спасение души, надо принять Райскую Троицу своим Богом и выполнять заповеди.
Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
Это одно и тоже.
Тахмина Каимходжаева
А кто автор книги Урантии?
вот вот, прочитай библию понятней станет...
матф. 1.21
От меня.
Марина Рудакова
мать то свою ты ещё не схоронил???
От Божьего осуждения, и как следствие, уничтожения в Армагеддоне.