Религия, вера

Серезно: кто знает точно? каким снам доверять, каким нет?

Сон - иллюзия. Стоит ли доверять иллюзии?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Всем доверять, обязательно уделять внимание. Сон — это перетекание информации из подсознания в сознание.
Юлия Бочина
анализируйте свои ощущение во время сна и сразу после.. .
вы должны сами это понимать... прислушайтесь к себе. .
а если вам ответят ..что по понедельникам, средам и пятницам верьте, а в остальные дни нет, то это бред.. .
числа месяца, дни недели роли не играют..
Доверяй снам тех, кто проверен. Но никогда не доверяй на 100%. Вот, например, поизучай сны Эдгара Кейси...
Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти. Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, - [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его. Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне; Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет. Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых. (Иов. 33:14-31)
Ольга Инюцина
Сон силой наделяете вы сами. Если будете верить -- будут сбываться. Если будете читать сонники - скоро символы ваших снов будут отвечать тому, что вы читаете в сонниках.
Есть сны особенные - их легко определить по яркости и переживанию этого сна. Они либо вещие - о будущем, либо о прошлом, иногда даже из прошлых жизней.
Есть яркие, они компенсируют впечатления, которых не хватает в обычной жизни. Мне, например, в период, когда я перестала читать горячо любимую фантастику, стали сниться фантастические сны, причем по сюжетам покруче голливудских )) А когда в жизни пошли яркие эмоциональные переживания - вообще перестала видеть сны.
Обычные же сны, как правило отражают нашу общую эмоциональную настройку - по ним тоже можно определить, какая у нас настройка и какие жизненные ситуации она притянет в итоге. И изменить до того, как сбудется.
Никаким. Точно не ошибетесь
Есть 3 вида сна:
1. от Господа, то что нравится человеку из того, что не противоречит религии!
2. от дьявола, то что не нравится человеку (ужасы и т. д. )
3. бессмысленные сны, то что волновало человека в течении дня и т. д.
2-ой, 3-ей верить не надо!
А в 1-ую можно верить, и это истина, которая случится.
Но, сны толкуются только праведниками, учеными, которые знают религию Господа!
А не кем попало! Доказательство:

36. Вместе с ним (Юсуф (Йосиф) ) в темницу попали двое юношей. Один из них сказал: «Я видел, что выжимаю виноград» . Другой сказал: «Я видел, что несу на голове хлеб, который клюют птицы. Поведай нам толкование этого, ибо мы считаем тебя одним из праведников» .
37. Он (Юсуф (Йосиф) ) сказал: «Не успеют принести еду, которой вас кормят, как еще раньше я растолкую ваши сновидения. Это – часть того, чему научил меня мой Господь. Воистину, я отрекся от религии людей, которые не веруют в Аллаха и не признают Последнюю жизнь.
38. Я последовал за верой моих отцов Ибрахима (Авраама) , Исхака (Исаака) и Йакуба (Иакова) . Нам не подобает поклоняться никому, кроме Аллаха. Такова милость Аллаха к нам и к человечеству, но большинство людей неблагодарны.
39. О мои товарищи по темнице! Множество различных богов лучше или же Аллах, Единственный, Могущественный?
40. Помимо Него вы поклоняетесь лишь именам, которые придумали вы и ваши отцы. Аллах не ниспослал о них никакого доказательства. Решение принимает только Аллах. Он повелел, чтобы вы не поклонялись никому, кроме Него. Это и есть правая вера, но большая часть людей не знает этого.
41. О мои товарищи по темнице! Один из вас будет разливать вино для своего господина, а другой будет распят, и птицы будут клевать с его головы. Дело, о котором вы спрашивали, уже предрешено» . (сура 12-Юсуф (Йосиф))
A.
Adilet .
Никаким! Сон - это сон. Почитайте в медицинской литературе о снах.
Это раньше в Библейские времена Бог давал способность своим пророкам "видеть"сны для определённых целей.
Сейчас у нас есть полная Библия и всё, что надо для жизни, всё есть в ней.
Согласен, но есть и аномальные сны перетекающие из чужого подсознания в наше сознание !
Syrym Naymanbaev