Религия, вера

Как относится Православная Церковь к знакомствам через интернет?

Anatoliy Bazhal
Я думаю что если знакомство благое то флаг вам в руки . Ну а если знакомство ради ...то я думаю в суд и осуждение
Valeriy Valeriy
Лучший ответ
А причем тут церковь? Вас должно интересовать, как к этому Бог относится. А так, как без воли Божьей ничего не совершается, то и к интернету Господь хорошо относится.... Говорят, даже блог свой в ЖЖ завел. (Или я это его с Медведевым путаю?)
Адекватно
Ольга Смирнова
У баптиста спрашивают чем он занимается целый день? Читаю-молитвы, хожу по людям с проповедями, книги читаю, а вечером? -а вечером в интерне, на порносайты. Да ведь грех поди? , Да нет такого греха, наш бог не запрещает порносайты посещать.
Вообще вопрос очевидный - что может быть страшного в том, чтобы с кем-то познакомиться? Что, на интернете анафема? Отрицательное отношение может быть только в том случае, если это секс-знакомства или прочая малопотребщина.
Nika (...?)
Я думаю, само знакомство не грех, все дело в том, на какой почве произошло знакомство-что вас сблизило.. .
кого-то разврат, кого-то познание истин Божьих. (если брать последнее, так я познакомилась здесь со своим мужем)
Все зависит от цели знакомства.
только через их мощи
она ко всему что не связяно с богом относится отрицательно
В интернете столько религии что знакомства это мелкое зерно которое даже не заметно..