Религия, вера

Как к Алексею Ильичу Осипову относится Православная Церковь?

Это уважаемый профессор Московской Духовной Академии. Живой духовно человек, с искренней верой, ярким красноречием, блестящий апологет, но иногда у него бывают свои измышлизмы, которые не соответствуют церковному учению. Может это для смирения Господь не даёт никому быть абсолютно, кристально чистым ни в своих богословских воззрениях, ни в своей духовной жизни?
Евгений Журов
Лучший ответ
Как к выдающемуся богослову.
Рулон Обоев
Прямо и относится.
Наталья Понка
как богослов богослову =поболтаем!)))))
Мне лично Осипов нравиться.
Не могу не ответить самому Ахмеду Закаеву. Осипов, как Фюрер, вербует новых рекрутов, промывая им мозги, конечно РПЦ относится крайне положительно
наверно положительно, если он им лекции читает
По-разному.
Когда завлекает паству в церковь своими занудными рассуждениями - положительно.
Когда пытается высказывать своё собственное мнение на вероучительные вещи - смотрит с сомнением.

А вообще в православии нет такого человека или группы людей, которые брали бы на себя смелость выражать мнение всей церкви (даже патриарх таких полномочий не имеет) .
По идее - мнение всей церкви может выразить Собор, но ради Осипова его собирать не будут. ;)
Ну как к богослову, мыслителю, исследователю. Осипов всегда прибегает к цитированию Святых отцов. Ну в целом, положительно.
L.
Leila .
Как к профессору богословия.
Ирина Иванова
Осипов - это очередная секта под именем Божьим. Он жил при СССР, неужели так свободно. ВЕРА УТРАТИЛА СВОЙ СМЫСЛ ЗА 100 ЛЕТ. Никто не помнит, как нужно верить.
Largo S