Религия, вера

Кто нибудь вообще реально со стороны видел как Бог за человеком приходит или Исход Гл4:24 это бред в правдивой книге?

Самат Толебаев
Я откровенно обшалась с теми, кто верит, спрашиваю почему, ты его видел, да, а какой он, и вот тут чудеса.... каждый описывает его в своем эйфорийном состоянии, то как ему кажется приятным. Что мне сказать, блажен тот кто верует, но со стороны сие выглядит, как неадекватность.
Юлиана Гросс
Лучший ответ
Самат Толебаев Вы знаете Ксюша - товарищам с большим позором приводят Фому не верующего...

и они в ужасе стараются ему не подражать - Т,Е, - верить во все что не поподя - потому что Фома не верующий это плохо

представляете уродство сознания - КЛИНИКА - Палата №6

оказывается дураком быть хороше
Аналогия с Солнцем не верна ибо Бог абсолютное добро и не слепит и не обжигает. А если обжигает и умерщвляет то это Сатана, Иалдабаоф гностиков.
Как преступник убивает свидетелей?
А информация у вас от СИ что ли?
Что это за Отец говорящий с детьми через ангелов?
Фарход Кукузов
Виктория Белова Ну, может быть, я не совсем удачный пример привел, раз он вам не нравится :-)
Но факт остается фактом - Моисей был всего лишь человеком, и то его лицо так сияло после общения с Богом, что к нему даже боялись подойти. Ему пришлось накрываться покрывалом. Вероятно, лицо его сияло не слишком долго, так как после этого уже нет упоминания, что ему до конца жизни пришлось прятать лицо.
В отличие от Сатаны Бог, когда наказывал людей, всегда делал это справедливо. Да, Он любящий, но Он еще и справедливый. Он не оставляет зла без наказания, но дает время покаяться.
Насчет последнего пункта не вижу проблемы. Молимся же мы Богу во имя Иисуса? (Иоанна 16:23-27)
Так не лучше ли взять за руководство последнее послание к человечеству???
Самат Толебаев Это где такое???
Аманжол Кайрошулы Ну ты же знаешь, какое последнее, про которое столько споров у христиан, за которым последовали более миллиарда людей и число их неперестанно растёт!
бреда в Библи быть не может. Закрвай вопрос. сущестивование Бога неоспоримо. Хотя дурак что угодно оспорить может)))))))))))))))))
Самат Толебаев вы ничего не путаете????

я не спорю что существование Бога неоспоримо...я говорю про источники которые оговаривают Бога во всех смыслах...

Звонят вашей маме на работу и говорят - Золотинка тайно курит с подружками и вечно пьяная на уроках..

ваша мама же не сомневается что вы есть - но данная информация не представляет оскорбление , и тем более вам, если ваша репутация опорочена до неузнаваемости..

вот в чем фокус
Юлиана Гросс Ага верим в то не знаем во что...Обратное также никому не доказано.
Это правда в бредовой книге. Вы уверены что данная литература не была отредактирована? В то время как сущестивование Бога неоспоримо. Для умных людей, конечно...
Самат Толебаев Вы не путайте - существование Бога...

и теорию которая его выставляет в неадекватном виде
По Исходу 4:24 информации у меня нет. Но до вас кто-то уже задавал похожий вопрос, и ответы там вполне приемлемые. Однако, есть кое-какие мысли по первой части вопроса:

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20)

"Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18)

Делаем вывод - самого Бога человек увидеть не может. Если внимательно проанализировать все отрывки, где написано, что Бог говорит с человеком лицом к лицу, то видно, что Он делает это через ангела. Максимум, что удавалось увидеть несовершеным людям, это отблеск Его славы, как например, Моисею или Иезекиилю. Но примечательно, что лица Его они так и не увидели. Моисей после того, как увидел отблеск славы Бога, настолько преобразился, что его лицо стало сиять лучами:

"когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что [Бог] говорил с ним. И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему" (Исход 34:29)

Это не так трудно понять, если провести аналогию хотя бы с Солнцем. Разве вы можете посмотреть на него, без риска для зрения? А ведь оно всего лишь одно из многих творений Бога.