Религия, вера

Что значит этот стих Исход 34:24.

«Никто не пожелает земли твоей, когда будешь являться пред лице Господа, Бога твоего, три раза в году»
Израильтяне три раза в год должны были являться в Иерусалимский храм доя поклонения. Для этого им приходилось оставлять свои дома и поля. Бог гарантировал, что в таком случае никто их имущество не тронет.
Владимир Дейкун
Лучший ответ
Может что с гербицидами связано...)
Михаил Спирин
Это значит: верьте Богу и всё нормально будет.
Wiktor Pisarevich
задайте этот вопрос на религиозном форуме каком-нибудь
Сергей Вихляев
Сейчас это означает только то, что Вы обмануты "Свидетелями Иеговы"!
В контексте читайте
Сергей Генадич
Все мужчины уходили на праздники тоижды в год, оставляя города и землю без защиты, в это время, как свидетельствует история, ни один чужеземный народ не вторгался в землю евреев, вплоть до уничтожения Иерусалима в 70 г. н. э.
Однако в 66 г. н. э., то есть после того, как еврейский народ отверг Христа, Цестий Галл убил 50 человек в Лидде во время Праздника шатров.
Намекает на соблюдение традиции праздновать три основных праздника:
Песах, Шавуот и Суккот
Мария Крупко
Бог защищает своих
Израильтяне воевали под руководством Бога и в других случаях. Чаще всего это происходило, когда противники угрожали им. Пока народ слушался Иегову, он одерживал победы. "Я прогоню от тебя народы и расширю твои владения, и, когда ты будешь три раза в год ходить к твоему Богу Иегове, чтобы увидеть его лицо, никто не будет желать твоей земли" (Исход 34:24).
Это в переносном смысле. То ест если вы будете соблюдать эти обряды, то на Вашу Землю (в смысле страну) не наступит враг. Т. е. это было вроде собора, съезда для решение глобальных проблем стран. Со всех стороны собирались в основном знатные люди (у кого был возможности на путешествие) выполнили и религиозные обряды, и заодно поднали важные вопросы, касательно страны и народа, обсудили важные проблемы страны. А то в истории не известно, что когда-то все израилитяне опустошили свои города, и побежали ежеквартально туда.