Религия, вера

Что значит данный стих: "Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится и

не воспрянет от сна своего" (Иов 14:12)?
То и значит - помрёт и не встанет, до второго пришествия.
Александр Морозов
Лучший ответ
Душа спит до Крещения Св Духом.
Ласты склеит.
Хвост отбросит.
Дуба врежет.
На Луну улетит.
А человек умирает и распадается; отошёл, и где он?
11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает:
12 так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
13 О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдёт гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
14 Когда умрёт человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определённого мне времени я ожидал бы, пока придёт мне смена.

Иов 14 глава

Когда был на земле Сын Человеческий, то Он оставил своих Апостолов, чтоб они несли веру в человека, челоВечного, бессмертного духом.

Теперь эта вера управляет Миром.

Если их не будет, кто будет вести человека?
Мир уйдёт в блуд.
Хотя вы и так в блуду, но под законом.
вариантов много
https://bible.by/verse/18/14/12/
То и значит. Рожденный ползать не познает свободы полета
Джамшед Айдаров это верный ответ, но жёсткий он не сможет понять.
Древние сочинители не знали многих тонкостей современного мира, надо у них спрашивать, что они имели ввиду, ручная дым в глаза.
Очередное метафоричное описание того, как разрушаются иллюзии человека, иллюзии себя и не-себя.
Катя Зинина
Это о смерти и пробуждении мертвых в день суда, когда рядом будут стоять и живые и мёртвые