Чего?)))) Серьезно?))) За что б*ять?))
Ппц наш Боженька мидосердный!
Религия, вера
Бог решает убить Моисея, потому что его сын всё ещё не обрезан. Исход 4:24-26
Ответы на все такие вопросы в "Забавной библии".
Обрезание это ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО!
ты тока узнал? Там такое массовое обрезание было, мама не горюй.
Виталий Шпортун
Просто какбы убить потому что не обрезан это жесть!
(Исход 4:20, 24—26). Хотя этот отрывок не совсем ясен и нельзя сказать точно, что он означает, Писание все же проливает некоторый свет на эти стихи.
В Библии не говорится определенно, чья жизнь была в опасности. Однако логично заключить, что речь не шла о жизни Моисея, так как он только что получил повеление от Бога вывести израильтян из Египта (Исход 3:10). То, что жизни Моисея при таких обстоятельствах грозила смерть от руки Божьего ангела, кажется невероятным. Тогда речь, очевидно, шла о жизни одного из его сыновей. Что касается закона об обрезании, то Аврааму было сказано: "Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой" (Бытие 17:14). Судя по всему, Моисей не позаботился о том, чтобы обрезать своего сына, поэтому жизни мальчика грозила смерть от руки Божьего ангела.
Стремясь исправить положение, Сепфора обрезала крайнюю плоть своего сына и бросила ее к чьим-то ногам. К чьим? Она бросила ее к ногам ангела Иеговы, у которого была власть убить необрезанного ребенка. Поступив так, она представила ангелу доказательство того, что исполнила завет.
значит вы не можете судить о поступках и их настоящих мотивах. Причина Божьего поступка кроется-в действиях Христа. Христос и стал тем Исааком которого принесли в жертву. Иаков никак не мог стать Хрстом, только показан Христос-прообразно. Крайняя плоть указывает на всю плоть. как Божьего врага. Христос с помощью верующих решает и вопрос вражеской плоти. ВСЕ УКАЗЫВАЕТ НА ХРИСТА.
Виталий Шпортун
Каких действиях, акстись! Тогда небыло Иисуса, где б*ять логика?
Был ясный уговор (соглашение):
"Каждый мужчина, рождённый в твоём доме, и каждый мужчина, приобретённый за твои деньги, обязательно должен быть обрезан, и моё соглашение, знак которого будет на вашей плоти, будет соглашением на века. А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа. Он нарушил моё соглашение»." (Бытие 17:13,14)
Из-за того, что Моисей не позаботился о том, чтобы обрезать своего сына, он вызвал гнев Бога, который утих лишь тогда, когда вместо мужа это сделала Сепфора .
Ты лжёшь. Там не так написано и не про Моисея.