Религия, вера
Фома не верующий позор?
ты прав бармалей гасить надо причину а не следствие .нас в таптывают в гавно еще и спасибо заставляют говорить
Фома неверующий - это позиция!
Фома хотел разоблачения местного Копперфильда, но тот оказался круче.
Иисус сказал Фоме Неверующему:
"Блажен тот, кто поверил не видев.. "
Верует Душа, потому что она от Бога,
Любит сердце, потому что там Любовь к Нему.. .
Вот почему складывается...
"Блажен тот, кто поверил не видев.. "
Верует Душа, потому что она от Бога,
Вот почему складывается...
А почему никто не задумывается, что слова Иисуса "Блажен тот, кто поверил не видев.. " - всего лишь КОНСТАТАЦИЯ?? ? Ну, то есть, хорошо тому, КТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ - но насильно себя не сомневаться не заставишь.... Разве что добровольно сделать операцию по "дебилизации" себя - лоботомию, напр. Кстати, народ это давно заметил - неслучайно на Руси слова "блаженный" и "дурачок" (дебил) ) - синонимы ;-Р
ЗЫ. А практически все апостолы (ну вот кроме Фомы) ) - явно были с айкью ниже среднего.. . По-нынешнему - гопота. Так что всерьез принимать ИХ трактовку учения - ну.... я бы не стал :)))
но ведь подчиняетесь?
да не позор, а просто другой образ мыслей. каждому свое - гениальный лозунг! мне не нужны доказательства, вам нужно все пощупать - вот и вся разница
нет это реальность времени.
из нас многие не поверят если окажутся на его месте.
Екатерина Проскурякова
вот я все подвергаю сомнению и что?
Виталий Набоко
поэтому не происходят "чудеса" чтобы не осудить человека больше за неверие на Суде
Не позор. Этап познания Бога.
Вообще-то этот апостол не был неверующим. Он лишь хотел материальных подтверждений своей веры.
Позиция "атеиста" - поверю, если увижу.
Позиция верующего - увижу, если верю.
Христос помог Фоме разобраться в односторонности первой позиции и в универсальности второй.
Позиция "атеиста" - поверю, если увижу.
Позиция верующего - увижу, если верю.
Екатерина Проскурякова
очень красиво - первооснова квантовой физики (как сейчас модно)
Елена Юматова
Десять лет я была в церкви соблюдала все обряды и молилась, как было необходимо. Я верила, потому что сказали надо верить и откроется для тебя благодать. Теперь я решила найти сама доказательство Бога, вот ищу, найду признаюсь сразу.
Любой неверующий позор!!!
Елена Юматова
Да кто бы спорил, только делать вид, что веришь, а сам не понимаешь во что, куда уж позорнее. Вот спросят Вас, а во что веруете, как объясните свою веру?
Екатерина Проскурякова
а любой верующий во что попало - это почет???
вон психушки набиты тем кто поверил в махинацию "МММ".. они так же поверили на слово - и их благополучно кинули
вы это же поощряете???
Ирина Краснова
Ты посмотри сколько в психушке христиан и сколько мусульман! У нас вера не строится на каких фанатичных догматах там каких то, Аллах призывает нас верить осознанно, с доказательствами, иначе Он не примет от нас поклонение, даже если это и правильно.
Ирина Краснова
Я верю в Аллаха, в Его ангелов, в Его Писания, в Его пророков, в Судный день и в предопределения Аллаха, с его добром и злом!!!
Совершенно верно. Если некий человек (псих или приколист) объявит себя сыном божьим, то с позиции христианства ему надо верить? Если нет, тогда почему мы должны верить Иисусу? В чем его отличае от любого другого сына божьего?
ИМХО: любую нформацию из любых источников можно и НУЖНО подвергать сомнению. Если, конечно, ты не блаженный дурак.
Екатерина Проскурякова
ты симпотяга
Вот именно, сейчас сильна позиция церкви и навязывания религий обществу. А ну ка крикни сейчас в толпе, люди во что вы верите? Вы увидите уйму глаз осуждающих вас, начнут шипеть и переговариваться об "бес вселился". Все, как-будто, чтобы не выделяться слились воедино, не зная, не понимая до конца, а что это такое.
На заборах многое пишут, так что, тоже верить в написаное.
Екатерина Проскурякова
крутая тачка