Религия, вера
Как же можно основывать свою веру на евангелии написанной четырьмя мужчинами.
Это только вопрос! Как же можно основывать свою веру на евангелии написанной четырьмя мужчинами. И кроме этих четырех евангелие существует еще 15 книг написанных человеком, который не был апостолом, который убивал христиан, причинял страдания христианам и затем сказал, что во сне увидел Иисуса и был назначен апостолом Иисуса.Итак, почему же 4 книги и 15 книг написанных другим человеком и в них впервые Бог называется человеком, впервые Бог называется третьим и впервые говорится о том, что у Бога есть сын – как все это принимают христиане?
Когда людей учат с пелёнок (тайно даже. не обязательно явно) , что есть бог Иисус, то о разумной вере речи идти не может. Мне кажется, такие верующие не верят по настоящему, а просто - боятся или боятся верить иначе.
The Scowez
я учу и показываю своим детям веру которую я знаю не абстрактно-я не боюсь
Встречно.
Как можно основывать веру на видении одного человека ?
Ведь Джебраила, кроме Мухаммада никто в 6 веке не видел.
Яхве (Яо, Зевса, Перуна) видели все народы.
апокрифов вообще больше сотни (евангелий) . просто выбрали те, которые больше апостолу Павлу подходили. всегда решает власть. даже религию валсть устанавливает. иначе Германии и Англии так и был бы католицизм, а катаров крестоносцы не вырезали
У вас есть выбор. Книги Донцовой, Семёновой, Марининой,
Все женщины, если вас это беспокоит.
Евгений Карасев
очень смешной юмор.
Сергей Новак
Выбор действительно есть.
Бушков, Новиков, Доценко.
Евангелие от Марии (не путать с подделкой Евангелие от Марии Магдалины), Блаватская
Бушков, Новиков, Доценко.
Из Лекций о вере:
Давайте рассмотрим три составляющих, которые необходимы для того, чтобы каждый здравомыслящий и разумный человек мог испытать веру в Бога для жизни и спасения:
Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует.
Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах.
В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам.
Не имея знаний об этих трех важных фактах, вера любого разумного человека будет несовершенной и непродуктивной; но с этим знанием вера может стать совершенной и плодотворной, полной праведности, чтобы восхвалять и славить Бога Отца и Сына Иисуса Христа
Уважаемый Умар!
Бог Милостив и Всемогущь, поэтому одним людям он дал Библию, другим Коран, третьим Талмуд.
Нет неправильной веры!
Неправильно и неправидно только неверие!!!
Нет неправильной веры!
как можно основывать свою веру на книге - часть которой переворована из других культур в том числе и из древнеславянских вед
а потом по ходу истории за полторы тысячи лет она еще дописывалась и переписывалась разными властями и культурами под свою гребенку
А ты кто такой чтобы кого то судить, кого то поучать как верить и кому верить. Я так понял ты не христианин, так какая тебе разница почему верят Евангелиям.
И не только 4 евангелиста свидетельствуют о Господе Иисусе Христе, но и Ветхий Завет за 8 веков до рождении у пророка Исая читаем: "Ибо младенец родился нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. ", пророк Давид вторит ему в псалме 109 :"“Говорит Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу всех врагов Твоих у ног Твоих. " Так что все Писания богодухновенны и все пророчества на Господе Иисусе Христе исполнились . Истинны Его слова " к Отцу приходят только через Сына" другого пути нет.
Весь Новый Завет (и Ветхий в том числе) написан Духом Святым, а записан людьми, которых избрал Господь. Так что автор всей Библии - Бог.
Почитайте протоколы всех Вселенских Соборов. Начиная с Первого. И вы поймете, почему именно четыре, и именно этих авторов. А заодно узнаете о ересях, которые были и есть до сих пор.
Удивительно, как все повторяется!!!
Жанна Ковалевская
Главную ересь увидели,точнее- сосчитали?2ФЕС.2,7 распятие передвинули из ...на...?Соответственно передвинулся день воскресения.Все повторяется:Нет ничего нового под Солнцем...ЕККЛ.Не потому ли всегда так много свиней,не жующих ЖВАЧКИ?Но,отчет даст каждый сам за себя. ПС.48...Человек в неразумии подобен животным,которые погибают.
В Евангелии написано только то, что не выгодно человеку. Поэтому она не может быть написана людьми. Апостолы лишь ОПИСАЛИ жизнь Спасителя, чему были сами свидетели или слышали из первых уст. Много веков уже пытаются опорочить, найти несоответствия, вырывают какие-то отрывки и переиначивают смысл. НО.... вы хотите продолжить.. .
Как вы думаете у вас есть шанс на успех?
основа моей веры у меня в сердце-а остальное только вытекает из этого...
Вы хотите, чтобы мы объяснили свою веру? Вы верите, что это возможно? Вы можете объяснить почему Вы верите, что мы можем объяснить свою веру в Евангелие?
а тора - не книга чтоли?)))) ) и талмуд тоже наверное не книга?))) ) и аписали эти книги тоже не люди да?))) ) здорово ))) вы умар, иудей, ни чем не отличаетесь от христиан, мусульман и прочих религиозников, чья вера основана на бесприкословном исполнении книжных требований.... и вот как это принимают люди вообще за веру - вот в чем вопрос.. . не к христианам он относится - а вообще ко всем тем, кто прочитав - уверовал непонятно во что
Нельзя верить мужикам, если они не говорят, как ВЕЧНОЕ СЛОВО из УСТ БОГА и отвергают ВЕЧНЫЙ ЗАКОН НЕБА и Земли от БЫТИЯ. ИСАИЯ-то нет в них СВЕТА. Давид-Откровения Уст Твоих буду хранить... Христос учит Вечному Завету, но не по ветхим буквам-басням, а-в ДУХЕ ИСТИНЫ, ничего не убавляя и не добавляя: РАЗЪЯСНЯЯ.
Христиане принимают всех. А мне не понять Вам так важно количество авторов или трудов? Вы же исповедуете Ислам? Я правильно понял? Если начать задавать подобные вопросы Вам - Ваша реакция?
Мария Шейбина
Может он хочет сказать, что пророк Мухаммед был женщиой?!!!:-)))
Максим Радченко
вы смеетесь, глумитесь, но стопроцентной уверенности в том что Мухаммад-был Пророк у вас нет не так ли
Максим Радченко
логично более того это правда, а на счет ваших постов, да действительно я мало их читала, но вот то что записывали писцы Пророков, не должно ли было быть под руководством Всевышнего, ведь как не крути это не просто книги, - это руководство для верующих, что бы их вера была правильной, ведущей к спасению, а не наоборот, и уж если вы верите в Мухаммада как Прорка то понимаете что уж если следовать Писанию тогда тому, которое пришло вместе с Мухаммадом, так как оно более позднее, самое главное здесь, то что за 14 веков нет ни одной ошибки различия во всех экземплярах Корана что имеются на земле, значит Коран действительно храним Всевышним..
я не доказываю я просто пишу то что знаю ;)
Максим Радченко
я абсолютно согласна с вАми что все писания которые были ниспосланы вместе с Пророками будь то свитки Давида, Еванигелие Иисуса, Тора Моисея, Коран Мухаммада-учат добру, но мы же с Вами понимаем, что раз ниспосылалсиь писания один за другим значит предыдущее подвергалось искажению изменению со стороны человека а занчит в нем уже не остается все меньше божественности (слов от самого Господа) и если следовать такому писанию то можну пойти по неправильному пути, понимая это мы следуем за последним писанием-Коран, после него раз нет никакого другого то значит мы правильно следуем, признаем что все Писания от Господа, все они несли смыл поклонения Господу один и тот же (так как Господь не может сам себе противоречить), но исполняем то что в Коране так как это более позднее.
Ну это как к примеру, старая конституция, никто же не будет ей следовать и спршены будут не по старой а по новой ,хотя это никак не умоляет ценности предыдущей ;)
Максим Радченко
никто меня еще дипломатом не называл ;)
Максим Радченко
многое зависит и от "противника", а вобщем обладая некоторыми знаниями можно спокойно общаться, главное занитматься тем что тебя касается и тем предметом котрым ты владеешь, желательно в совершенстве (более менее) ;)
Максим Радченко
и вам мир! кричат и ругаются друг на друга глупые люди, не всем же быть дипломатами ;)
Зомбированное стадо примет всё, оно не способно мыслить критически.
А на чем можно основывать всою веру?
христиаство не понятное явление вообще непонятная секта, четрые человека были постухами, и эта вера сейчас принята во многих странах хоть не кто н верит, а библию вообще мало кто может перевести вот и выходит постоянно черт и что и не кто не понимает чем библия и зубрят её делая умный вид
_Эльдарик_56_ Неважно...
А тебя не беспокоит факт, что Христианству в нынешнем его виде уже почти 2000 лет?
В истории человечества небыло другой веры которая просуществовала так долго!
А что бы Вы сказали, если бы Вам дал Знание Истины один из Ангелов Высшего Уровня? Тоже бы не поверили?
Господь открывал необходимые для веры и спасения истины через пророков и апостолов постепенно на протяжении многих веков. Господь сам избирал и призывал их. Современники знали, что это Божьи люди, и потому к их текстам относились как священным.