Религия, вера
Ислам "религия Мира"??? см. Внутри.
Факт на лицо- мусульмане её за высказывания фашистские не осудили. Значит это система, а не единичный случай.
Владимир Петренко
не правда. я обсалютна не согласна с ней, и мы об этом поговорили в личке. у каждого свои понимания. кто то фанатеит,кто то просто истино верит.
Объясните четко и ясно тогда, в чем вы видете религию Ислам миролюбивой? Если мусульмане готовы убивать своих же братьев по вере в Ираке и в других частях света. Мне жаль, что Ислам получил такой негатив, но на пустом месте не может ничего само возникнуть. В этом столетии Ислам прикажет долго жить всем остальным. Это не мои слова, а пророчества сказанные великим предсказателем еще очень давно. Многие предсказания его уже сбылись. Скажем так, эта религия себя не оправдала и не доказала дееспособность и целомудрие. А горя на земле, извините, и так хватает выше крыши.
Она призывает не вешать христиан, а тех кто отрекается от мусульманста.
Когда вера человека сильна и фанатична, то ничего не может быть хуже отречения - об этом и речь
Begimai Abdurazakova
Вера- это вера. А фанатизм- это фанатизм! Фанатизм-это грех! По крайней сере у Христиан.
Begimai Abdurazakova
Вы что согласны с тем, что отрекшегося от Ислама надо вешать??!!Кого Вы пытаетесь оправдать? А если на месте ее "врага" окажетесь Вы?!
Иван Рогов
То есть, если она не призывает вешать христиан, то все нормально, а на остальных вам наплевать? Остальных пускай вешают?
Судя по ответам Мусульманочки-до мира и добра им еще очень далеко.
Я смотрю, народ-то у нас так в Коране "рубит"! Блесну-ка и я.
"Поистине, Бог не приказывает мерзости! Неужели вы станете говорить на Бога то, чего не знаете?
(Коран, сура 7:27)
Валерий Сластухин
9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха..."
(47:4) "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее."
(60:4) "Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого."
(9:5) "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"
(4:89) "…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их."
и теперь блесни....
Ваш вопрос все равно удалят
Но бандиты, бандитами и останутся
Вау, какЫе усЭ Вумные, ИСТИНУ онЫ познали, ты смотри, Пилат не знал что такое Истина, а они вон как знают, так еще и вешать собираются тех, кто бросил Истину, по каким это критериям определять будут? А? Кто знает Истину, а кто нет. Как правило, те кто больше всего кричит, о том, что знает Истину, невежа полнейший и нифига не знает. Пусть себя повесят сначала, а потом про других поговорим.
Давно уже доказано везде, что ислам это религия насилия, вражды и ненависти. Та переписка которую Вы привели, для меня неудивительна.
Нет, конечно. К миру мусульман можно только принудить, ибо вот чему учит их религия:
186 (190). И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!
187 (191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!
188 (192). Если же они удержатся, то.. . ведь Аллах - прощающий, милосердный!
189 (193). И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным!
Коран, сура 2
Надежда Калугина
И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!
вот именно что тут пишется,сражаться с теми кто сражается с вами....то есть в цели обороны....с теми кто идет против нас....так что ничего в этих вами приведенных сурах я плохого не вижу....тут нет призыва убивать христиан
Истинные мусульмане из Ислама не уходят, а для тех, кто уходит есть Шариатский суд.
Мусульмане относятся с большим терпением к другим религиозным конфессиям.
Если мусульман не трогать, то они огрызаться не будут.
А так Ислам-религия мира и добра.
Несмотря на то, как её хотят опорочить и оскорбить.
А так Ислам-религия мира и добра.
Begimai Abdurazakova
Перечитайте диалог с вашей "сестрой! уважаемый. И перестаньте нам вешать ЛАПШУ НА УШИ! Или она не истинная мусульманка??!!
заглини всебя разве в тебе истина Мухамет бы так не когда не сказал выкини ненависть это от шайтана
Валерий Сластухин
....и эта ненависть тоже от шайтана ...
....9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха..."
Вы главное не нервничайте.
Begimai Abdurazakova
Если нечего сказать- не пишите.
А вашу "сестру" Вы видимо поддержали. Нам и такого ответа достаточно.
Михаил Голубков
О брат, я наверное заведу список всех этих исламофобов... А то меняют свои ники... нервничают... ОДно успокаивает, как бы они не лаяли, а караван все равно идет...
Михаил Голубков
Мир тебе, о Соракс...
ислам безумен, но он хоть не такой лицемерный и лживый как христианство! (Мое имхо)
Begimai Abdurazakova
Ислам вырос из Христианства и Иудаизма. Ваш ответ лишен всякого смысла.
Хотела бы напомнить, любая клевета-смертный грех. который может привести к тяжким последствиям. Это касается и Ислам, и Христианство, и атеизм. Уважайте свою веру, храните её. Но-никогда не унижайте других. А девушки занялись не своим делом.
Она мне кажется передергивает что-то там свое. Знаю многих мусульман. У всех нормальное отношение. У них свое, а у нас свое. Сеять вражду ненужно. Во всяком случае у каждого свободная воля. А даму эту просто надо игнорировать, ей ничего не докажешь.
@ib@нчик Сул@йм@nov"""
Этой девочке, которая написала, что христиан нужно вешать, всего 14 лет. Я посмотрела в ее мире. Сеять вражду не нужно? Это вы ей скажите. В нее уже посеяли столько, что дальше некуда!
Нет
Ислам Хвала Аллаху религия мира и справедливости.
Что касается того что мусульмани убивают и тому подобное.
Если человек котрый захватил больницу (как сказано в одном из комментарий) смог произнести слово. . Аллах Велик. . это не значит что он мусульманин.
Все эти террористы и тому подобные продажные личности это всего лишь способ показать в глазах людей что мусульмани это не хороший выбор для людей.
Так как в таком случаи влияние и тёплые местечки многих и многих важных шишек пропадёт.
Что бы я не сказал всё равно каждый останется при своём мнение и по этому не буду тут что либо доказывать. Скажу лишь одно прежде чем говорит что либо против кого либо нужно вначале узнать действительно ли то что я знаю истина или я делаю вывод лишь из того что мне показывают те кто хочет чтоб я видел это именно с этой стороны.
Begimai Abdurazakova
Как относитесь к тому, что сказала вот эта дамочка?Она сказала неправду?
Люда .
"Если “герои” Мусульманского насилия и терроризма не представляют истинный Ислам, то, кто же тогда его действительно представляет?
Болезненная правда в том, что происходящее насилие и варварство являются естественным следствием оболванивания поколений Мусульман, в течение десятилетий пичкаемых речами, заполненными враждой и ненавистью к другим народам, которые, в конечном счёте, углубили отсталость и невежество Исламского мира."
Салеиман Ал-Хатлан, комментатор Саудовской правительственной газеты "Аль-Ватан"
Al-Watan (Saudi Arabia), September 6, 2004.
Ислам - религия мира! 1. Убить одного невинного человека приравнивается как убить все человечество, т. к. люди- Божьи твоерения, и никто не вправе забрать у них жизнь без права на то (а какое же право может быть : если есть угроза имуществу или семье - то в этом случаем можно убить и не будет на тебе греха, но простить-лучше, в качестве самообороны можно убить, ну некоторые моменты между мусульманами) 2 . христиан или иудеев или представителей других конфессий убивать безпричинно нельзя- грех, со всеми нужно жить в мире, если нет прямой угрозы вашей жизни и вероисповеданию.
Даже с вероотступниками разберется сам Аллах, потому что убив кого то мы не знаем, может быть он мог вернуться снова на прямой путь, и в этом случае мы совершили бы непопровимый поступок, так что убийства людей лучше оставить на волю Бога-захочет Он заберет жизнь чью угодно.. . Потому что и без этих убийст отчет в Судный день будет ужасным...
о ужас.. . незнаю что и сказать могу только со стыда по краснеть.. . у меня совсем другии понятия....
она не говорит о том что надо убивать христиан, и всех не мусульман. речь идет о том, чтоб убивать тех кто вышел из Ислама... человек принимающий ислам, знает на что идет.... его к этому никто не принуждает.
"Того, кто поменял свою религию, убейте! " См. "Сахих аль-Бухъари"/6922.
Ибн 'Абдуль-Барр упомянув этот хадис, сказал: "Малик, рахимахуЛлах, сказал: "В этом хадисе имеется ввиду лишь те, кто прежде находился в Исламе, а затем перешли в неверие (куфр) . Что же касается того, кто отступился от христианства или иудаизма, то данный хадис его не касается". См. "Ат-Тамхид" 5/311-312.
Corax а ты сам то кто
что у вас за такие бабские манеры голосить на всю ивановскую
Begimai Abdurazakova
Что Вы хотите этим сказать??
Я никого вешать не собираюсь:)))И я не мусульманин. вы что-то другое имели ввиду?
Владимир Минеев
Правда. Скажи по честному. Надо убивать мусульманина перешедшего в христианство или нет?
Достаточно будет ответить ДА или НЕТ.
Спасибо за ответ.
Достаточно будет ответить ДА или НЕТ.
Спасибо за ответ.
Begimai Abdurazakova
А сам я человек, исчерпывающий ответ?
Виталий Пушкарёв
Единица потому, что НЕПРАВ.
Вас приперли к стенке,дак хоть бы признали,что в вашей религии это норма.
Ислам это религия Мира, но убивать кого то, это грех.. . нельзя принуждать, об этом написанно в Коране)) ) и как можно уважать себя, если ты не уважаешь других?? ? я всегда говорю, что уважать надо всех Верующих, ведь главное в любой религие- это Вера, а карать неверующих, это может только Аллах!!!
Begimai Abdurazakova
Покомментируйте слова соей "сестры" по "вере"!
Валерий Сластухин
вот что напиисано в коране
это религия Мира....ЗЛО И ТЕРРОРИЗМ ...
не лукавьте !!!
это религия Мира....ЗЛО И ТЕРРОРИЗМ ...
не лукавьте !!!
Да, а еще они с криками Аллах агбар, захватывают самолеты, взрывают поезда, детей в Бесланской школе поубивали. Молодцы! Надо было еще ясли захватить.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-26891/ прошу.
Кто вам дал право копировать мои слова? куда модеры смотрят?
Begimai Abdurazakova
За словами надо следить, чтоб потом не было мучительно стыдно. Хотя Вас это не коснется, у Вас нет совести.
Иван Рогов
Это открытый проект.
Corax не нарушил никаких правил. Он привел комментарии из открытой переписки на проекте, а не из лички.