Религия, вера

а почему у Бога все грехи одинаковы, убил ли,украл ли,соврал ли ты....

потому что грех это НЕ поступки, а само состояние жизни вне Бога. Поступки только указывают на это состояние, они - следствие.
Алмакан Жалалова
Лучший ответ
Грехи разные. Но они примерно одинаково вредят душе человека, сотворившего их, потому что все они - это нарушение Божьей воли. Поэтому очень важно каяться в тех грехах, о которых вспомнишь, пред Богом - а потом стараться исправиться с Божьей помощью. Искренним покаянием человек освобождается от грехов и приближается к Богу.
Руслан Асанов
Это чтобы не объяснять долго
Байырмаа Тюлюш
энергетика одна...
Энжель Набоков
наверно потому что нет никакого "бога"
У Бога или в церковных книгах...?
Разные, как овощи в огороде и фрукты в саду разного размера и цвета и созревают в разное время. Счёт за действия приходит в разное время и в разном размере.
Если б Богом "выбрали"меня, тогда б у верующих была б одна заповедь "Брось пиз... ть ближнему своему".Видимо Бог боится что б Его не мочканули, и чё нить не слямзили. Ибо все мы по его образу и подобию.
Не одинаковые. Грехи категорируются по тяжести.
Надежда Шипош
Ирина Машукова в том-то и дело что нет,любой грех-это грех
по силе тяжести не одинаковы...
Потому, что все грехи (греховные поступки) являются результатом одного греха - недоверия Богу.
Хрен его знает. Он вообще какой-то странный.
Дарья Власова
Грехи не одинаковые, но сущность у них одна. Источником наших греховных поступков является природа внутри нас, называемая грехом. Если дерево - яблоня, то плоды у нее будут только яблоки. Так же и наши поступки внешние подтверждают, что мы по природе грешники. Бог осуждает именно этот грех внутри. Яд останется ядом независимо от количество. Примешь ты много яда или мало, это все равно тебя убъет. Тоже самое и с грехом.
Потому что любой из них ведёт в ад...
Каждое действие имеет свой рзультат, например ложь - подобна туману который не позволяет видеть вещи правильно, воровство - делает вора беднее, хотя на первый взгляд может показаться что украв станешь богаче.. . это временно. убийство - доставляет боль, равнодушие - холод. и т. д.
самое интересное то, что тебе всё простят))) если дать 100$ на подаяние)
Анёка A.m.m
Одинаковы??? ?
Т. е. если тебя обваруют, соврут
или убьют:
Ты не почуствуешь разницы????
не одинаковые. . Он сам знает как накажет. . на всё воля Его прощения надо просит у Него...
Нарушение заповедей Божьие называется грехом, и грехи разные и ответственность за них не одинакова. Есть грехи за которие Бог наказывает до четвертого поколения. Относительно прощенияи милосердия Божьего, не нам судить, ведь мы все согрешили и нуждаемся в Божьей милости, как скажем -Ты Господи не прав, потому что простил кому то, я бы непростил. А завтра совершиш такойже проступок и получается своим судом осудишь себя. Вспомни молитву Отче Наш " прости нам долги наши КАК И МЫ ПРОЩАЕМ должникам нашим (долги-грехи). Да благословит тебя Господь.