Религия, вера
О духовном развитии.Как Вы это понимаете?
Взобраться на высокую вершину Не так -то просто Далеко не каждый Готов поверить,что вершина есть.
Это когда другие приоритеты отходят на задний план
Это просто. ) Нужно научиться видеть, понимать, действовать. Духовность- ваша аура, ваша душа, энергия, потенциал, судьба.)
что курим?
РАЗВИТИЕ ВНЕШЕНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ. Внешнее, или экзогенное, экстенсивное развитие, это развитие материальное. В какой-то мере это необходимо, но главное развитие - внутреннее, когда создаются внутренние духовные силы. Это главный путь, ведущий к Благу. Надо осваивать видимую Вселенную космическими кораблями, но много важнее подготовить свое тонкое тело к межзвездным полетам без всякой техники - на силе собственного духа. Опыт показал, что в тепличных условиях духовный рост останавливается, или же идет вспять. Поэтому наличие разных препятствий, трудностей, недостатков и прочего, осложняющего жизнь, является нужным условием духовного роста. Понятно нетерпение некоторых людей, стремящихся быстрее достичь духовных высот, но истинное, основательное духовное развитие может быть только медленным, ибо медленно идет накопление потенциала светлых энергий в индивидуальности.
Hurshida Karimova
Мне тоже очень помогал дискомфорт, много его было физического, психического. Теперь понимаю, что всё необходимо было, уроки Бога, уроки жизни. Недавно прочитала, что когда мы проходим испытание как необходимый урок Бога, с благодарностью Ему, тогда берем силу этого испытания. "Дорогие мои люди! Никогда не отчаиваетесь! За каждым поражением, неудачей, провалом открывается новая дорога, новый путь, который ведет к новым, еще невиданным вершинам любви, несказанным долинам счастья и бескрайним просторам радости. Главное-это не остановиться, не задержаться у горя, не приковаться к нему душой и разумом, обрекая себя на бесконечные переживания и страдания. Идите вперед, там ждем вас праздник, там ждет вас счастье и нежность, там всё изменится, сбудутся все мечты и начнется новая, удивительная жизнь"Владимир Лермонтов "Дельфания"
Я это понимаю как переход с одной ступени на другую, с другой на третью, и с третьей на все последующие. Главное, чтобы крепко стоять на той ступени, на которую ты сейчас взошел. Что бы ни случилось в жизни, - нельзя делать шаг назад, иначе придется все начинать заново.
Но даже если придется начинать все заново - это не страшно. Повторение - мать учения.
Духовность есть проявление Высших сил.
Духовное развитие это способность чувствовать это...
все просто, думаешь - развиваешься, не думаешь - не развиваешься...
духовную пищу надо получать !! слово Божее библию читать.. созидать с Христом !!.молиться покаяние это начало пути... после можно расти духовно возрастать в силе и духе.... водное крещение ...и двигаться дальше.... есть такие которые пришли в церковь и лет 14 там проспали... какие пришли такими и остались ничто не изменилось !! а есть такие у которых почти сразу по слову больные исцеляются и мертвые воскресают.... кто как рос !! и старался.... как духовной жизнью жил... спал или возрастал.. . освещался или оступался....
Духовное становление может состояться только через осознанное принятие Иисуса Христа в покаяниии и крещении. Это только начало большого и прекрасного пути познания Бога. А духовное возрастание невозможно без духовного наставника - учителя (каким Христос был для 12-ти) без страсти вникания в Слово Божье, без жажды очищения, согласно Писания. Да хранит вас Господь в стремлении познать Его через Писание, молитву и Благовестие для спасения грешных !!!
Это трудно объяснить. Проще прочувствовать самому, взвешивая свои поступки и деяния.
я за ВЛАДИМИРА РОДИНА