Религия, вера

И все-таки хочется спросить.

Почему так странно получается. Даже обидно как-то стало. Почему когда после употреблении Святой Воды происходит какое-либо исцеление или благое - верующие сразу же выставляют это напоказ и, мол, видите какое чудесное свойство имеет Святая Вода. С удовольствием рассказывают как у батюшки N Святая вода простояла целый год и не испортилась. Это погладили по шерстке. И тут случилось нечто, что утекло сквозь пальцы (иначе бы замолчали) - случилась гадость. И что же тут в ответах читаю? - Освяти какашки и они обязательно засветятся... Вода была грязная вот и отравились... А потому что не фиг болотную воду пить... И прочие раздраженные ответы. Причем злость не от того, что люди отравились, а от того, что правда просочилась. Это же видно. И это очень сильно отличает подход к правде атеистов к подходу к правде верующих. Двойная мораль.
Modest Boy
В советское время атеисты умели развенчивать церковные "чудеса".Они бы и сейчас это сделали, да церковь вновь набирает силу, и мракобесие начинает цвести махровым цветом.
Алексей Кезиков
Лучший ответ
Двойная мораль всегда была в моде, а особенно - сейчас - в доминанте
Сергей Ионов
Такова селява. Наверное там батюшка сильно грешен был. :-)
Ольга Черныш
Я бы Вам очень посоветовал посетить Интернет-ресурс "Проект РОССИЯ". Вы после этого перестали здесь обсуждать экскременты.
Modest Boy Ссылка есть где читать?
у всех свои тараканы. атеисты тоже иной раз так за правду горой, что просто диву даешься. просто по другим вопросам.
а какашки освящай, не освящай - светиться не будут. и грязную воду пить не надо. тут не вопрос, кто верующий, а кто нет. дизентерия, или что там еще, рано или поздно обеспечены.
Я вам скажу одно. Вы писали, что есть случаи отравления "святой водой". Я вам ответил, что случаи отравления "святой водой" (в кавычках, РАВНО ТКАЖЕ. КАК ПИСАЛИ В ВОПРОСЕ) были, есть и будут. Если вам это не понятно, то объяснить трудно.

Пример. У нас в электричках в позапрошлом году всю неделю после Крещения (Богоявления) под видом Святой воды пьяные бабульки и дядьки неопределенного возраста продавали водопроводную воду в бутылках с наклеенными на них белыми этикетками, на которых был изображен восьмиконечный православный крест. Эту воду они наливали в тару в тридцати метрах от станции Павловский посад из колонки. Этикетки (которые печатал в школе на принтере) им приносил сюда же внук одной из бабуль.
Как вы считаете, какую пользу принесет такая вода?
Baglan Tleubergenov
У нас в Вологодской епархии не одного отравления . небыло . Я думаю тут будет разбиратcя духовная власть и органы следствия
Так и есть. Жизнь такова.
Ольга ********
Религия + Политика+ СИСТЕМА = СУПЕР МАРКЕТ 24ЧАСА
Наташа Копп
Роман Роман Если быть более точным , то религия - это часть политики, а политика - это часть СИСТЕМЫ.
Да уж.. . А почему "святая вода" С Большой Буквы?? ? И чем она от обычной отличается? Я уже задавал тут вопрос про 2 одинаковые бутылки и так и не получил ни одного вразумительного ответа.
Гена Носенко
Не, ну пнятно, что грязная вода, хоть и освещенная намного лучше не станет, структура меняться будет. но вредные вещества изгнать она сама из себя не может, наверное. Не знаю. Но факт остается фактом - в Крещение можно отравиться водичкой. Действительно, и Батюшки должны обладать высокой квалификацией для проведения обрядов. А то всякие бывают, сама видела (я журналист) , как после освещения очередного объекта поселка, батюшка молодой так за воротник закладывал вместе с мэром, что мне не по себе стало как-то....
Алла Марченко
Гена Носенко Вода, вообще-то, жидкость, и молекулы там движутся хаотически благодаря броуновской силе. О какой структуре речь???
Гена Носенко Точнее, не молекулы, а нерастворимые примеси.
Подход к правде верующих и подход к правде фанатиков)))) ) не опошляйте...
От святой воды, человек не может отравится. Все зависит от уровня сознание,. а не от воды. В устах святого человека, яд превращается в нектар, а в устах грешника, нектар превращается в яд.
С Уважением
А что тут обидного, если Бог нечистоты оставил нечистотами, даже поговорка существует: Не делай из г.. . конфетку, все равно не получиться, Это не значит, что Бог не Всемогущ, но значит, только то что не вода святая освящает, а Бог освящает водой, которой придал такие свойства, и освящает Бог только по своему усмотрению, там где служит это на пользу человеку, а пытаться освятить нечистоты святыней является грехом - святотатства!
Modest Boy Какой такой Бог нечистоты?