Религия, вера
Одни поклоняются пенькам другие крашенным доскам в чем разница?
В удовольствие. Ведь как это они делают, с каким удовольствием и верой. Только так и не понятно, с верой во что.
Разница в том?
Hockey It's My Life=)
И там и там одно и тоже? или по подробней расскажите о почитании икон?
А разница в том, "что один обзывается, а другой дразнится! "
Hockey It's My Life=)
Ни то и не другое.
Доски -- это производные от пеньков.
Пеньки к земле ближе.
Если "крашеная доска" это гроб, то ни в чём.
В том, что вы не понимаете сути ни того, не другого
Hockey It's My Life=)
Ну тогда объясните если вы понимаете.
В сути, которая вам недоступна оказалась
Hockey It's My Life=)
А вам доступна???
А некоторые сидят целый день, смотрят в пластмассовые коробки и тыкают на кнопки)) ) хз чем они занимаются, со стороны тоже смешно
Hockey It's My Life=)
Вы этим тоже занимаетеь сидите и тычите на кнопки.
Не знаю, но горит все одинаково хорошо.
Если "крашенные доски" по Вашему это иконы, то мы Православные почитаем и поклоняемся перед тем, кто своими подвигами и любовью к Богу сподобился святости при земной жизни, тоесть первообразу. А по поводу пней, это язычество и полнейший бред и невежество.
Hockey It's My Life=)
То же и можно сказать про православие полнейший бред и невежество быть рабом божиим.
Ни какой разницы
Разницы нет, но поклоняться не стоит, т. к. одна из заповедей гласит: "Не сотвори себе кумира. " Надо просто верить.
...в дорогу я беру фото жены.
Это нормально?
А фото Отца, Творца вселенной почемубе не взять? вопрос не поклонения а любви к Отцу.
я лично иконы не беру, протестант, но вот библия Его слово со мной.
Это нормально?
А фото Отца, Творца вселенной почемубе не взять? вопрос не поклонения а любви к Отцу.
я лично иконы не беру, протестант, но вот библия Его слово со мной.
В том, что у одних пеньки, а у других доски. (Цивилизация)
Неважно в чём разница, главное, что в жизни есть выбор: либо пеньки, либо доски. XD
Нет никакой разницы.
А те, кто отвечает, что вы не понимаете сути ни того, не другого, САМИ ЭТОЙ СУТИ НЕ ВИДЯТ.
А те, кто отвечает, что вы не понимаете сути ни того, не другого, САМИ ЭТОЙ СУТИ НЕ ВИДЯТ.
Разница только в том что разные предметы! зато суть их одна: «Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их"» (Псалом 134:15—17).И еще вот что говорится в Моисеевом Законе об этом раз уж люди так часто прибегают к 10 заповедям: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исход 20:4–6).и на последок: вот что сам Бог говорит про свое изображение:
прочитай сам Исход 33 главу 19 и 20 тексты!
прочитай сам Исход 33 главу 19 и 20 тексты!
Никита Иванов
почитайте Исход ещё раз без предубеждений, и возможно увидите образы у каторых есть глаза, уши и пр, и которые находились в скинии. А с момнта тех слов которые были сказаны в Исх. 33; 19-20 разве ни чего не изменилось? А почитайте 1Ин. 1;1
Похожие вопросы
- Почему православные вместо христа поклоняются тряпкам и крашенным доскам?
- Родноверы, Ваша вера учит зиговать в ночнушке, бухать во славу богов, поклоняться пенькам?
- Вопрос к христианам, прахослаых убедительно прошу ходить мимо и поклоняться костям святых и доскам.
- Чем отличается идолопоклонство резным доскам, от поклонения крашенным доскам (иконам)?
- я счастлив,что родившись евреем принял Ислам,как я счастлив,что не поклоняюсь стенке и перекрещенным доскам,Вам завидно?
- Почему вдруг еврейский бог в 8 веке внезапно стал через идолища и крашенные доски совершать чудеса?
- Если икона не бог, то почему среди икон есть чудотворные? Чем для бога одна крашенная доска важнее других?
- Я не могу поверить, что Бог придумал крашенные доски для поклонения, как вы в это поверили?
- Какой смысл молится крашенной доске и целовать останки трупов ?
- Вы поклоняетесь богу. я почитаю Природу. в чем разница?