Религия, вера
Как переводчики могут искажать аяты, если Коран - единственное из Руководств Господа, защищенное от изменений?
Каран исказили, поменяв очередность стихов, а это уже искажение смысла. Но в целом текст остался не тронутым.
В силу непонимания точного смысла текста
…Моя попытка сотворить некое подобие, хотя бы отдаленно отражающее возвышенное красноречие арабского звучания текста Корана, который наряду с самой сутью Божественного послания, является литературным шедевром всего человечества своим благозвучием и богатой рифмой, оказалась весьма блеклой в сравнении с Кораном… Практически все переводчики смыслов Корана пренебрегали, по выражению мусульманина Пиктхолла, "неповторимой гармонией и благозвучием" Корана, поэтому неудивительно, что при сопоставлении переводов с изумительным образом украшенным текстом оригинала первые выглядят тускло и обыденно звучащими. (из книги Артура Дж. Эрберри «Перевод Корана») .
Текст Корана мы можем описать как собрание умов самых умных людей, самых великих философов и самых мудрых и талантливых политиков человечества. Однако существует еще одно доказательство Божественной сути Корана – с первого мига своего ниспослания и до сегодняшнего дня он сохранился в неизменном виде… Эта книга, которую постоянно перечитывают все мусульмане мира, никогда не породит чувства пресыщения или утомления, скуки у верующего человека, а напротив, каждый день притягивает все более и раскрывает свои глубины. У человека, который читает или слушает Коран, пробуждается сильное чувство трепетного почитания и уважения … Ибо прежде всего это книга Аллаха. (из книги Лауры Веччи Вальери «Апология Ислама» )
С чего это Вы взяли, что Коран сохранен фактически? Сказать можно много что, а на практике эти слова не соответствуют реальному положению вещей. Ненешний Коран это даже близко не то, что передано Мухаммеду. По крайней мере есть много достоверных хадисов об утрате части текста.
вот тебе и слова его да буду впердь сам охранять)) ) а вы то слепо в это верите
Коран на арабском в неизменном и единственном виде. В любой стране.
А переводов может быть много и на разных языках. Это всего лишь перевод.
Порядок сур в Коране, передается дост. хадисом, о том, что за несколько месяцев до смерти пророка, пришел Джабраил, и 2 раза Мухаммад, с. с. , прочел в том порядке в котором он должен быть, в котором он сегодня.
насколько я знаю, Коран был составлен людьми по воспоминаниям и различным записям - и составлен он был спустя пару столетий после смерти Пророка Мухамеда
самое тяжелое искажение, которое произошло в Исламе, это нарушение Завета Мухамеда, сразу же после Его смерти, когда был нарушен принцип преемственности
Во всех частях света есть хранители Корана - Хафизы, эти люди знают Коран наизусть. Они не учат его по книге, они передают свои знания по наследству, поэтому Коран не мог быть переделан кем-то, всегда есть сотни оригиналов для сравнения.
да все религии прошли через цензуру оборотистых атеистов