Религия, вера

Кто был Адам по национальности?

А какие в это время были национальности?
Александр Заверюха
Лучший ответ
У Адама не было национальности.
Национальности появились только после Потопа, после рассеяния от Вавилонского столпотворения.
Иудеи и христиане знают истинную историю человечества.
Потому, что бог "содатель" Адама иудейский. Другие ничем не хуже.
Он был человеком без национальности.
Евреи ничего не приватизировали. Творец выделил их из других народов, заметив (или наделил) в них большой потенциал.
А дон Педро, чукча, Ахмед.. . так и остались доном Педро, чукчей и Ахмедом.
Что помешало им встать на одну ступень с евреями?
Лидия Вернигор
Надежда Бажутина совесть непозволяет бабло под такие проценты в долг давать ростовщики хреновы
он неотвратимо принял национальность своего создателя
Никита Зарубин
Григорий Исаков Ну вот апостол например говорит: что в христианстве нет ни еллина, ни иудея, ни язычника.
Что бы это значило?
Надежда Бажутина родителей не выбирают кудаж деваться
Согласно Библии, национальности появились позже- от детей Ноя (Сима, Хама и Йафета) . Евреи и арабы -симитские народы, потомки Сима. Мы, европейцы, включая дона Педро, считаемся потомками Йафета... .
Чьи потомки монголоиды - по Библии непонятно, евреи их просто не знали.. .
ИСТОРИЮ никто не приватизировал, она сама по себе. А историю, как дисциплину (её и наукой то назвать нельзя - это согласно одному историку " система наших представлений о прошлом") пишет господствующий класс, нация и. т. п.
Если бы какой то малый народ господствовал и писал бы историю, мы были бы уверены, что произошли от Матери Моржихи (например) и гордились бы происхождением от Великого Чукотского пранарода... .
Прошу прощение за несколько путаное изложение..)
Князев Алексей
Баян Тезекбаева Всё гораздо круче.
Коренные земляне, это монады пришедщие с луны - Лунные Питрии.
Луна принадлежит планетарной цепи земли
Есть много духомонад и с погибшего Фаэтона.
Есть и с других планет.
Скажете фантастика?
Да, для большинства фантастика, кто не знает эволюционных доктрин востока.
Сказать точно, наверное, невозможно. Но иудеи считают, что Адам - еврей. Остальное человечество не возражает.
Почему не возражает? Никто не спорит с именем "Адам". Но мало, кто знает, что на иврите слово "ам" означает принадлежность к еврейству (в отличие от "гоим" - инородцы) . Соответственно, делайте методологически правильный вывод, кем были Ад-ам и Авра-ам....
Дана Оспанова
есть всего две национальности МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ!
Дикая Кошка
нада посмотреть обрезаный ли он был тогда былобы понятней
Катя Sunny
Адам был человеком!!!! А народности, или как в древности колена образовались позже. Произошли от его детей внуков итд
узбек
Если о нём пишут евреи, то еврей
Александр Заверюха Разделение на языки произошло после попытки строительства Вавилонской башни. До этого говорили на одном языке. Вы утверждаете, что только евреи могли писать?
Он потомок Бхригу Муни, сына Господа Брахмы.
А.
Андрей .
ЧЕЛОВЕКОМ он был, также как и все остальные Пророки!