Религия, вера

Какой национальности был Адам?...

Никакой!!! -Человек!!!
Так почему многие смотрят на национальность через которую Бог Отец дал родиться Своему Сыну ради нашего спасения-Ин. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
Вместо того, чтобы познать всё радость спасения от греха и быть счастливыми? -Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется речённое Господом через пророка, который говорит:
23 «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог».
Владимир Клюс
Никакой. Также как и Ева.
Кроме них и их детей других семей и социальных групп c самого начала не существовало.
_______________________________________
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию
(Деян. 17:26)
Олег Смирнов
Лучший ответ
Потому что многие национальности стали такими уродами, что просто и слов не подберешь, например библейские амаликитяне, или те же моавитяне. Не зря Бог повелевал Своему народу истребилять их полностью. Разве Гитлер не был одержим духом Амалика, ведь по ненависти к народу Божьему он ни в чем не уступал амаликитянам. А тут есть один плоскоземельщик Crystal, который ненавидит евреев ещё больше чем Гитлер и Аалик вместе взятые...
Мария Болдарева Не божьего духа ты. В тебе злобы как в сатане.
Владимир Клюс Национальность не делает человека плохим, его выбор делать зло-причина его поступков, а не национальность. Среди всех национальностей есть "уроды"...и наоброт.
национальность... человек
Он был евреем.
Владимир Клюс Он родился в это мир через еврейский народ, но Бог национальности не имеет.
// Так почему многие смотрят на национальность через которую Бог Отец дал родиться Своему Сыну ради нашего спасения

Слово самому сыну: "Я послан только к погибшим овцам дома Израиля."
Владимир Клюс Вы правы-это была Его миссия на тот момент, но Он же сказал: Мат. 28:19" Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Он был Лох-неским чудовищем.
Давыд Никонов
Разработка инопланетян
https://shambavedi.blogspot.com/2019/06/blog-post_28.html
Юлия Миншина
Как всегда наглая хупца..
Михосан Тодуа
Еврейская сказка для евреев про евреев и все они были евреи.
С=
Сема =)
Национальности придуманы для того, чтобы обозначать своих и чужих.
Согласно библейской мифологии, в Эдеме жили только две разнополые особи рода homo. Поэтому, проблемы деления на своих и чужих не было, и вопрос о национальностях бессмысленен.
Владимир Клюс А они разве не ваши прародители? Если да, тогда о каких делениях должны думать люди? Грех-причина этих делений и вы правы, что стали своими и чужими люди из-за греха и именно это и победил на кресте Иисус и подарил нам. -Свободу от греха, а значит-разделений.
негр
Юлия Асанбаева
Божьей.
Были одной национальности и говорили на одном языке до тех пор пока гордость не взыграла над людьми и они начали строить Вавилонскую башню, что "сделать себе имя".
Разум тоже не имеет национальности и религиозной принадлежности...
Олег Иов
Мария Болдарева Все религии всего лишь точки зрения на истину. Ни кто не ограничил человека в познании истины выше, чем религиозные учения для масс.
Согласно современной пропагандистской теории определенно русским))))
Его не было, следовательно, никакой.
Владимир Клюс А вы уверенны в написанном вами?
разнообразие людей было заложено Творцом изначально в генах первых людей адама и евы... со временем по мере распространения людей и проживания в разных географ-х местах и обособления их появились разные народности культуры
Анна Малицка
Самое главное что "нет лицеприятия у Бога" (Рим. 2:11). Его воля заключается в том, чтобы "люди всякого рода спаслись" (1 Тим. 2:4). Наше задание — основательно свидетельствовать о Божьем Царстве, а это значит, что нужно проповедовать всем людям, не взирая на их расу, национальность, внешность или религиозные взгляды.