Религия, вера

Кто из вас, глядя на себя в зеркало, верит в то, что он произошел в результате случайности и эволюции? Ведь тогда мы...

шанс зарождение жизни на нашей планете такой же как если 10 обезьян случайным нажатием клавиш на печатной машинке написали бы "Войну и Мир". Но я этого не исключаю.
Давыдов Игорь
Лучший ответ
нет. просто некоторые остановились в процессе эволюции на нижней ступеньке.
Евгений
Когда я смотрю на себя в зеркало. я вижу черты всех родственников моих. может это и есть эволюция. это точно не случайность.
Аслан Шалабаев
Случайности бывают и НЕудачными. Но, пусть Вы произошли закономерно, были спланированы на столетия вперед, почти как уничтожительТерминатора, но вот упал Вам кирпич на голову. Случайность? Да, но отнести ее к ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ Вы возьметесь? Вот уж, не думаю...
Вова Каширский
"Глядя на себя в зеркало" я морду брею, а не занимаюсь какой-то верой. А вот когда на других смотрю, то сплошь и рядом вижу доказательства нашего ближайшего родства с обезьяной.
Я - точно не верю.
Я - произошёл в результате [отцензурено] папы и мамы.
Это биологический вид мой произошёл в результате "случайности и эволюции" (точнее, мутаций и отбора) .
И мы как вид, - в своём роде счастливы и удачливы.
Всех биологических конкурентов подавили. А их почти сорок видов было...
Валентин Пыско
Нас создал Бог. А в писании сказано, что даже в мыслях нельзя блудить. А здесь на вопросах не только в мыслях, но и на деле масса людей занимается словоблудием!! ! Дьявол кругом, спасать мир, РОССИЮ надо. Только вера в Бога, а главное просьба к Богу спасет Россию и её народ, Так давайте и попросим об этом Бога вот такими словами: «Боже, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям ». И со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Крестишь пространство перед собой, сзади, справа и слева. Молитва читается трижды и после каждого прочтения Россия крестится на четыре стороны. Чувствуешь тревогу за Россию, за её народ - читай молитву и крести, читай и крести.
Случайность и эволюция это не одно то же. А в некоторых случаях они могут быть противоположностью. Если существует, к примеру, преднамеренная эволюция.
Dinoka Zhanim ****
Я вообще не знаю кто я и откуда?
Евгений Overfly
в это поверил Дарвин и его последователи
Georgij Pilosov
Че эт мы должны быть очень удачливыми???? Не поол!!!!
Случайности, они не случайны. Вселенная колоссальна по своим размерам и многообразию, так что тут совершенно нет ничего удивительного.
Конечно, лучше отринуть разум и верить сказке про сотворение.
Aida Satbaeva
ну да, если бы знали, в какую сторону развиваться.
Ну я то никогда в эту глупость не верила... Зато на сколько проще управлять теми, кто произошёл от обезьяны! И гораздо труднее свободными детьми Божьими.:))
Павел Шилов