Религия, вера

Как думаете, человека создал Бог или мы произошли как результат эволюции?

Сергей Юдаков
Людей создал Бог.
Галина Бурдеева
Лучший ответ
Мы и есть Бог. Нас создали мы сами. Придумали. В реальности нас нет.) И Бога мы придумали.
Карэн Саркисян
Как вариант : Вы верующий или нет. Ведь так намного проще.
творение в пространстве... эволюция во времени... а Бог за пределами того и другого.. повелевает ..наблюдает... контролирует ...
*однозначно - эволюция!
доказана археологией и биологией!
в то время, как другие объяснения имеют НОЛЬ % доказательств
___
Есть две главные причины формирования мировоззрения мракобесия:
- Дремучая малограмотность (85%) и психическое заболевание (15%). Т. е., когда малограмотный не умеет находить ПРИЧИНЫ земных событий, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает пятое колесо для телеги - небесного педерастобумбарашку.
... Это же надо...! Поклоняться убийце, садисту, прелюбодею, лицемеру, создателю бесов и дьявола, призывающему к воровству и к убийствам маленьких невинных детей...! Одних только убийств, согласно великой правде о боге - Библии, бог совершил миллионы! А высшей божественной мерзостью, описанной в Библии, явился групповой акт прелюбодеяния и педофилии по отношению к чужой жене - 13-летней девушке Маше.
Ц-
Царь -
Бог только создал условия для зарождения жизни. А дальше мы эволюционировали сами.
Елена Протасова Это доказано?
Первое однозначно.
Никакой эволюции не существует... есть только приспосабливаемость. Человека создал Творец Жизни, Но Боги к этому не имеют никакого отношения так же как и к Жизни вообще! .Боги, это скорее Источник Смерти, чем источник Жизни!!!
бабы - в результате эволюции ...
Eva Власова
СУРА 96СГУСТОК
Во Имя Милостивого Милосердного Бога.

Читай во имя Бога, Владыки твоего,
Кто создал человека, Кто сотворил его.
Из кровяного сгустка и дал увидеть свет.
Читай! Щедротам Божьим конца и меры нет.
Господь письмом высоким не знавших научил,
Он человеку знанье сокрытого вручил.
Но человек, увидя, что вдруг богатым стал —
Уже и возгордился, вознесся и восстал!
Ужели непонятно строптивому уму,
Что к Богу возвратиться назначено ему?
Видал ли ты такого, кто зычно, как труба,
Осмеивал молитву склоненного раба?
Видал ли, чтоб насмешник ступил на правый путь.
И к страху перед Богом повелевал прильнуть?
Винил во лжи — видал ты? — и отвернуться смог.
Ужели он не ведал, что все увидит Бог?
Да! Если он в смиреньи не преклонит лица,
За волосы Мы схватим греховного лжеца!
Мы стражею ударим по всем его друзьям!
Не подчинись безумцу, а приближайся к Нам.
Бог сотворил человека.
оба правильно
Создал Бог. (Бытие 1:27)
То
Томирис
Поскольку бога нет а эволюция ДОКАЗАНА ответ очевиден.
Коля Краснов
Почему "или"? Одно другому абсолютно не мешает
Елена Star
скорее кто-то нас создал искуственно изначально, и на Земле, уже сформировавшийся человек пристроился к естественному отбору и к эволюции (борьбе за выживание)
мы произошли как результат эволюции
Елена Протасова Это доказано? Или, как обычно, только предположения?
Сергей Гроголь предположения
Эволюции ещё можно простить такой бездумный "результат" ..