Религия, вера

Как вы думаете кто создал Бога? не мог же он взяться из ниоткуда

бога люди сами себе создали.. от беззащитности.
ДЗ
Динар Залялов
2 330
Лучший ответ
Появилось нечто, которое потом назвали богом.
Может, Аллах создал.
Ubaydulla Musaev
Ubaydulla Musaev
50 004
Бога создали люди.
Марк) Вэбер))
Марк) Вэбер))
90 043
Другой Бог.
Человек унаследовал генетическую программу у социальных (стайных животных) которые имеют выработанные в ходе длительной эволюции врожденные (передаваемые с генами, инстинктивные)
1. запреты совершать некоторые действия в отношении других особей. Среди них такие, как «не убивай в гневе» , «не бей признавшего тебя сильнее себя» , «не причиняй ущерба детенышам» , «не покушайся на чужие территории, самок, собственность» и т. п.
2.животные склонны ритуализировать поведение. Они любят ходить по одному и тому же маршруту, точно повторяя все движения, сделанные в первый раз, любят строго придерживаться распорядка дня и т. п. Маленькие дети тоже ритуалисты: они могут извести вас, требуя, чтобы все стояло на прежнем месте, заставляя десятки раз читать одну и ту же книжку, Дети и животные страшно боятся что-либо упустить или нарушить
3 — поисков покровителя. Крупное сильное животное другого вида можно использовать как средство защиты. особи невысокого ранга успокаивают себя, воображая, что иерарх — их покровитель. Многие виды, в том числе и обезьяны, пытаются задобрить иерарха.
На роль воображаемого сверхдоминанта пригодно и грозное явление природы, вроде грозы или вроде вулкана. Пригодно и все, что находится так высоко, что выше некуда, . =>

Религия есть признак недозрелого сознания. Верующий это промежуточный вид между человеком и обезьяной.
Love You Forever!!!
Love You Forever!!!
35 216
Бога создал Создатель !
кто вам сказал, что он есть этот ваш бог...
Beka Rustem
Beka Rustem
17 894
Он есть всегда
Как ты думаешь, что думает компьютер о том, кто его создал?
сложный вопрос, но ответив на него не решишь проблему, если мы определим, что есть "НЕКТО" создавший Бога, то возникнет вопрос "А кто создал ЕГО? "
В Библии про него написано, что он Есмь альфа и омега, начало и конец. БОГ, он существовал всегда. Это очень трудно воспринимать, но если есть вера, то ничего невозможного нет
Юра Головчак
Юра Головчак
1 462
Бог - это иллюзорная идея, а придумал ее, конечно, человек!
Откуда взялась вселенная? По случайности, вот тогда и появился бог.. . Всей энергии не возможно было преобразоваться в материю, и часть её и есть бог...