Религия, вера
Как убедить неверующего, что наскальные рисунки создал разумный автор и это не результат случайности...
И множества десятков тысяч лет естественных процессов?
А оно вам надо? Ну не верит и ладно. Пусть пребывает в своем информационном поле.
А не надо его ни в чем убеждать.
Аргументы привести, а не твердить, что надо сперва уверовать...
У вас, видимо, интоксикация предубеждениями, раз вы и всех окружающих пытаетесь в чем-то убеждать)
А с этим никто и не спорит. Вы бы поумнее аргумент привели.
И суть то не в этом кто кого создал. Поклоняться то им (ему) зачем? Зачем из этого культ делать, как дикари?
И вдохнул творец в рисунки дух логоса и стала скала телевизором, а рисунки мультиками.
Это ты про рисунки мороза на стекле или про кристаллизации известковых узоров? Как минимум для этого тебе надо самому понять, что Бог творит мир именно при помощи естественных процессов.
наскальные рисунки чертили мощами, которые от этого мироточили и смазывались маслом Амброзии
Они не хотят понимать или понимают, но избегают этого, они постоянно в борьбе, у них возникают в мыслях опровержения и ложные убеждения в которых они укоренились, им разумный замысел не нужен, они хотят закрыть глаза, что Бога нет и быть безответственными, они хотят верить, что они обезьяны появившейся случайно из камня от взрыва который произошел из неоткуда миллиарды лет назад, им кажется вера в Иисуса глупа, но они не видят разницу между эволюцией и сотворением, они не видят логику и привилегии и в Иисусе.
Но такие не все атеисты, есть адекватные атеисты, которые не укоренились в ложных убеждениях, которые не страстны ко вражде к Богу. Есть атеисты слабые, которых можно убедить с Божьей помощью.
Знание Бога с другой стороны ясно видимы всему человечеству...
Ибо, что? можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели.
Римлянам 1:19-22
И совершая всякие злостные обманы, которым с легкостью поддадутся люди, погибающие из-за того, что не захотели полюбить истину и получить через нее спасение. Потому и посылает Бог таким людям сильное заблуждение, чтобы они поверили лжи, для того, чтобы были осуждены те, кто не поверил истине и одобрил неправду.
2 Фессалоникийцам 2:10-12
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
( 2 Коринфянам 4:3,4)
Римлянам 1:19-22
2 Фессалоникийцам 2:10-12
( 2 Коринфянам 4:3,4)
Не надо никого ни в чем убеждать. Живете - и живите себе . И не трогайте остальных. Ибо ответку никто не отменял. Тогда и не обижайтесь, если попытаетесь кого то учить жизни.